Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Айфон Гугл Разве Мы Независимы от США?

alexmart [19.6K] 6 дней назад
бонус за лучший ответ: 30 кредитов хотите увеличить?
тэги: iphone
категория: наука и техника
2

Естественно зависимы. Что в США - капитализм, что в России - тоже капитализм. Задумывался ли средний российский покупатель откуда на прилавках такое разнообразие продуктов? Выросла в РФ? Естественно, нет. Из Европы? ИЗ США? А санкции как же? Так откуда продукты - с Украины? Нет, а может с Белоруссии - смешно...В белорусских буреломах вырастить что-либо сложно. Так выходит все-таки из США и Европы - через Белоруссию, ставят маркировку на упаковку "маде ин Белорусь" и в РФ. Кормят Россию практически домовой едой - другой вопрос зачем? Ответ ниже..

Капитализм представляет собой «цивилизованное» рабовладение ...капитализм в РФ(как и в США) призван обогащать небольшую кучку людей, а не народ, точнее толпу — собрание людей, живущих по преданию и рассуждающих по авторитету. Вот президент сказал, вот он им поможет супостатам. Кому покажет? Коллегам из США? Из Европы? Что здесь, что там - капитализм. Весь мир однополярный и поделен на "участки и зоны". РФ досталась зона и участь сырьевого придатка. Рашн-пипл нужен для добычи ресурсов - чтобы не бунтовали дают те самые продукты, Крым, мосты и футбол,а еще "умные" выступления всеми известного человека раз в год по всем центральным каналам "аля" общение батюшки царя и толпы(той, что живет и рассуждает по авторитету). да, еще дают зарплаты и пенсии, но не говорят, что скажем в Италии, средняя годовая зарплата 29 380 €, а снять комнату скажем во Флоренции можно за 370 € в месяц, на продукты в неделю тратят примерно 7500 Р, траты на телефонную связь 10€ в месяц(месячный пакет за 5,43 € - 1100 минут разговоров и 11 Гб интернета).

И самое главное - все управление на Земле находится в руках кого? Тех самых организаций, тайными членами которого являются все президенты и высшие чиновники стран(по степени градации градусов и важности лож). Чем выше градус и важнее ложа - тем влиятельнее президент, тем влиятельнее его страна, тем лучше живет ее народ. Делайте выводы...

2

Примеры вы крайне неудачные привели, конечно.

Айфон - это лишь одна из марок смартфонов, которая крайне дорого стоит и которая доступна лишь избранным. У нас в народе вообще большим уважением пользуется что-нибудь китайское/корейское. Да и вообще, по такой логике, Китай зависим от Японии, потому что если я не ошибаюсь, именно из Японии Китай ввозит наибольшее количество товаров.

По Гуглу чуточку вернее, но интернет в целом независимая ни от кого и очень децентрализованная вещь, поэтому даже если нам отключат/забанят Google, останется масса выходов из положения - другие поисковики, Яндекс, Мэйл.Ру (хотя по последнему упаси боже).

Однако, в целом проблема зависимости всего мира от Штатов присутствует из-за их невероятной по размерам экономики, до которой даже Китаю ещё расти и расти. В своё время Штаты грамотно воспользовались ситуацией после двух мировых войн, навязав миру свою валюту, и тем самым став величайшей экономической державой планеты.

2

А причём здесь iPhone, Google и иже с ними. Лично я не пользуюсь ни тем, ни другим. У меня корейский ноутбук, с которого я захожу в интернет через китайский браузер. Ах, да - интернет! Действительно, интернет изобрели американцы, но ведь если бы не они - это непременно сделал бы кто-то другой... Да и вообще, в данном случае всё скорее наоборот - не мы зависим от них, это они зависят от нас! Американским компаниям необходимо сбывать свой товар - российские любители Айфонов и Айпэдов им в этом успешно помогают. Не будь у Apple азиатско-европейског­о рынка - они не стали бы теми, кем являются сейчас...

alexmart [19.6K]
Ну а то что корпорации Apple и Google прокачивают информацию о большинстве Российских пользователей (за наши же деньги) это конечно тоже "ерунда"  5 дней назад
комментировать
1

Айфон просто очень популярен и компания Apple постаралась, чтобы их продукцию покупали. Лично я не пользуюсь айфоном из-за большого количества различных функций, мне достаточно других простненьких смартфонов.

А Google просто по умолчанию установлен на всех смартфонах. Это не значит, что мы зависимы от них. Я пользуюсь поисковиком Yandex. И я слышал, что она тоже будет настаивать, чтобы их поисковая система была по умолчанию на всех смартфонах.

Так что скажу, что лично я не зависим от америки, но уважаю их продукцию.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..