Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Айфон Гугл Разве Мы Независимы от США?

alexmart [19.6K] 2 месяца назад
бонус за лучший ответ (выдан): 30 кредитов
тэги: iphone
категория: наука и техника
2

Айфон Гугл - вещь занятная(когда стоишь в очереди за Ролтоном), но если человек по серьёзному относится к себе и собственным "игрушкам", то вряд ли он когда-нибудь купит себе подобный "телефон"). Пару дней назад прочитала на БВ интересный вопрос и ответ на него от пользователя Mamatvoya.

Полностью согласна и с этой женщиной и с приведёнными ей доводами.

По поводу нашей зависимости от кого бы то ни было, отвечу так: все мы люди взрослые и сами всё понимаем. Но одно дело когда пытаешься "загибать пальцы", и совсем другое, когда уважаешь и себя и страну, где ты проживаешь.

Мне сложно назвать себя бедным человеком, т.к. при желании могу себе позволить не только любой айфон, но и не самую дешевую машину, вместе с которой он будет в комплекте.

Но вот пользоваться этим айфоном, мне во первых и в правду будет стыдно(вышла уже из школьно-студенческог­о возраста), а во вторых(и это уже проверено), очень не удобно(тырканье пальцем, лично меня, просто раздражает).

Ну а третье, хоть это и не столь важно, мне как то не очень хочется платить деньги за звонилку, снабжённую функциями ПК, да ещё и американским производителям. Есть не плохой и очень шустрый ноут, ПК, со "скорость света" и оплачивать то, что никогда не пригодится - это, с моей стороны, была бы полная глупость.

Всем, имеющим "зависимость от США", я конечно сочувствую(они и сами после поймут, что зря выбросили деньги на ветер), но т.к. помочь кому то из них вряд ли теперь удастся, думаю, что в следующий раз эти люди больше не совершат подобных ошибок.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
alexmart [19.6K]
Солидарен с Вашим Ответом! Пендосы (Граждане США) Нервно курят....!!!  2 месяца назад
комментировать
5

США лучше других на этой планете умеют делать маркетинг. Они отлично давят на наши хотелки, продают нам то, что мы хотим, либо с помощью грамотного пиара внушают нам, что мы хотим то, что они хотят нам продать. Зависимы не только мы. Зависим весь мир.

Зачем развязывать войну топором, если можно придумать разные интересные штуки и помахать ими перед носом у своего противника? Да еще и красиво объяснить, зачем они ему нужны. Примерно такими колонизаторы завоевывали доверие коренных жителей обеих Америк. Получалось не всегда, но зато удавалось отвлечь внимание.

Гуглом и айфоном нас просто отвлекают от множества более бытовых проблем планетарного масштаба.

4

Естественно зависимы. Что в США - капитализм, что в России - тоже капитализм. Задумывался ли средний российский покупатель откуда на прилавках такое разнообразие продуктов? Выросла в РФ? Естественно, нет. Из Европы? ИЗ США? А санкции как же? Так откуда продукты - с Украины? Нет, а может с Белоруссии - смешно...В белорусских буреломах вырастить что-либо сложно. Так выходит все-таки из США и Европы - через Белоруссию, ставят маркировку на упаковку "маде ин Белорусь" и в РФ. Кормят Россию практически домовой едой - другой вопрос зачем? Ответ ниже..

Капитализм представляет собой «цивилизованное» рабовладение ...капитализм в РФ(как и в США) призван обогащать небольшую кучку людей, а не народ, точнее толпу — собрание людей, живущих по преданию и рассуждающих по авторитету. Вот президент сказал, вот он им поможет супостатам. Кому покажет? Коллегам из США? Из Европы? Что здесь, что там - капитализм. Весь мир однополярный и поделен на "участки и зоны". РФ досталась зона и участь сырьевого придатка. Рашн-пипл нужен для добычи ресурсов - чтобы не бунтовали дают те самые продукты, Крым, мосты и футбол,а еще "умные" выступления всеми известного человека раз в год по всем центральным каналам "аля" общение батюшки царя и толпы(той, что живет и рассуждает по авторитету). да, еще дают зарплаты и пенсии, но не говорят, что скажем в Италии, средняя годовая зарплата 29 380 €, а снять комнату скажем во Флоренции можно за 370 € в месяц, на продукты в неделю тратят примерно 7500 Р, траты на телефонную связь 10€ в месяц(месячный пакет за 5,43 € - 1100 минут разговоров и 11 Гб интернета).

И самое главное - все управление на Земле находится в руках кого? Тех самых организаций, тайными членами которого являются все президенты и высшие чиновники стран(по степени градации градусов и важности лож). Чем выше градус и важнее ложа - тем влиятельнее президент, тем влиятельнее его страна, тем лучше живет ее народ. Делайте выводы...

2

В определенных кругах иметь айфон достаточно престижно. И участники этого круга живо обсуждают, какой у него айфон и у кого он круче. Но и с технической точки зрения иметь айфон, при наличии денег, правильнее. Меньше проблем с подсчетом - сколько памяти осталось, боязнь вирусов и т.д. Айфон просто более доведен до совершенства по многим параметрам, по сравнению с смартфонами, которые большинство работают на Андроиде. Попытка представить свой российский смартфон- YotaPhone и прочие, имеющие неплохие параметры - по техническим характеристикам, не дает значимое число покупателей в России. У меня нет знакомых, которые купили такие гаджеты. Если есть деньги, люди покупают флагманы, если их недостаточно - средние модели - например - Lenovo, за YotaPhone не охотятся. Хотя все эти гаджеты в Китае производятся. Как сложился перекос с советских времен, что в первую очередь выпускаем совершенную военную технику и космически аппараты, а вот бытовая электроника, другая техника - по остаточному принципу. Почему, люди стараются подкопить немного больше денег, чтобы не Ладу Гранте купить, а , например - Рено Логан? Так что получается - зависимость есть и она еще надолго. А тут еще курс на импортозамещение.

2

Примеры вы крайне неудачные привели, конечно.

Айфон - это лишь одна из марок смартфонов, которая крайне дорого стоит и которая доступна лишь избранным. У нас в народе вообще большим уважением пользуется что-нибудь китайское/корейское. Да и вообще, по такой логике, Китай зависим от Японии, потому что если я не ошибаюсь, именно из Японии Китай ввозит наибольшее количество товаров.

По Гуглу чуточку вернее, но интернет в целом независимая ни от кого и очень децентрализованная вещь, поэтому даже если нам отключат/забанят Google, останется масса выходов из положения - другие поисковики, Яндекс, Мэйл.Ру (хотя по последнему упаси боже).

Однако, в целом проблема зависимости всего мира от Штатов присутствует из-за их невероятной по размерам экономики, до которой даже Китаю ещё расти и расти. В своё время Штаты грамотно воспользовались ситуацией после двух мировых войн, навязав миру свою валюту, и тем самым став величайшей экономической державой планеты.

2

А причём здесь iPhone, Google и иже с ними. Лично я не пользуюсь ни тем, ни другим. У меня корейский ноутбук, с которого я захожу в интернет через китайский браузер. Ах, да - интернет! Действительно, интернет изобрели американцы, но ведь если бы не они - это непременно сделал бы кто-то другой... Да и вообще, в данном случае всё скорее наоборот - не мы зависим от них, это они зависят от нас! Американским компаниям необходимо сбывать свой товар - российские любители Айфонов и Айпэдов им в этом успешно помогают. Не будь у Apple азиатско-европейског­о рынка - они не стали бы теми, кем являются сейчас...

alexmart [19.6K]
Ну а то что корпорации Apple и Google прокачивают информацию о большинстве Российских пользователей (за наши же деньги) это конечно тоже "ерунда"  2 месяца назад
комментировать
1

Айфон просто очень популярен и компания Apple постаралась, чтобы их продукцию покупали. Лично я не пользуюсь айфоном из-за большого количества различных функций, мне достаточно других простненьких смартфонов.

А Google просто по умолчанию установлен на всех смартфонах. Это не значит, что мы зависимы от них. Я пользуюсь поисковиком Yandex. И я слышал, что она тоже будет настаивать, чтобы их поисковая система была по умолчанию на всех смартфонах.

Так что скажу, что лично я не зависим от америки, но уважаю их продукцию.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..