Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Покупаете ли Вы препараты для лечения, которые назначил Вам врач?

Nata1211 [2.1K] 1 день назад

На сегодняшний день лечиться дорого, лучше не болеть! Ищите ли Вы замену препаратам, которые назначил Вам врач - просите совет в аптеке, смотрите в инете или за помощью к друзьям, которые подскажут, особенно если медработники)

3

Интересно, а хоть раз у кого-то был опыт, когда врач не назначил ничего? (В смысле, в аптеке купить) А предложил как-то по-другому лечиться, не апечными лекарствами?

У меня, например, нет - обязательно что-то выпишет, на что надо идти деньги тратить.

Если хожу к врачам, обязательно перепроверяю, что выписал, его побочные эффекты, более дешёвые аналоги и вообще альтернативные варианты. Особенно, что детей касается.

Пример: ветрянка, выписывают дорогой Каламин, а от него и эффект не ахти, и наносится ужасно - растекается, не держится. А когда надо всего ребёнка, да температурящего, обработать, да много раз - это становится весьма критичным.

Благо, интернет есть, находим: замечательное наше средство, раз а 10 дешевле и на порядок эффективнее - Циндол. В аптеке, кстати, тоже сначала, естественно, Каламин предлагают.

Если погуглить, можно найти целые списки советских ещё лекарств по почти советским ценам, которые являются аналогами ныне производимых опустошителей наших кошельков.

2

Если уже точно поставлен диагноз по результатам анализов и прочих обследований, то стараюсь придерживаться назначенного доктором лечения, покупаю лекарства в необходимых дозировках по назначению. Обычно это касается серьезных или специфические заболеваний, по поводу которых ни с друзьями не посоветуешься, ни в интернете точно такого же случая нет, только похожие. Если же диагноз ставится на первом приеме, или же диагноз находится под вопросом, на уточнении, то сразу у доктора спрашиваю примерную цену на назначенные лекарства и, если она кажется мне высокой, сразу спрашиваю о более дешёвых аналогах, т.к наверняка дальше потребуется корректировка лечения. Если болею повторно и уже знаю, какие препараты мне подходят, лечусь ими.

2

По врачам я хожу довольно редко, но если Врач что-то назначил, то конечно я принимаю именно то, что он назначил. Иначе какими глазами я буду смотреть на него на следующем приеме . Выходит я ему не доверяю? Зачем тогда вообще пришёл к тому , к которому не доверяешь? Да и потом, если врач думает, что вы принимаете один препарат, а вы принимаете другой, то он, увидев что результат не тот, который он ожидал, может вам выписать ещё что-то. Таким образом , врач будет изначально действовать , исходя из неправильных данных. Так зачем тогда кого-то обманывать? Тем более, все эти разговоры, что можно найти очень дешевое отечественное лекарство, которое такое же хорошее, как импортная дорогое, часто не соответствуют действительности.

2

Получается, что ты, как бы, на психологическом крючке. Покупаешь в аптеке лекарство, которое тебе рекомендует врач в надежде на выздоровление. Но случается так, что выздоровление не наступает. Тогда тебе назначают другой курс лечения и опять идешь в аптеку и покупаешь, но уже другое лекарство. Потом оказывается, что таблетки не пригодились, и постепенно они накапливаются и получается, что деньги потрачены без пользы и выброшены на ветер. И оно лежит в какой-нибудь коробочке так и неиспользованное годами. Не покупать тоже никак нельзя. Таким образом вывод такой, материальные затраты неизбежны, тут ничего не поделаешь. Распоряжаться своим здоровьем приходится каждому самому.

2

Тут есть еще один прикол. Приходишь предварительно к врачу , рассказываешь о своей проблеме.Она предварительно ставит диагноз,выписывает лекарства,назначает анализы.Просит прийти повторно с результатами анализов.Я покупаю таблетки, пью их,сдаю анализы.Прихожу,она их смотрит и начинается корректировка лечения.То,что пила ранее,а таблетки еще остались-оставить в сторонку, и назначает кучу других лекарств.А это все деньги.Естественно я не собираюсь по второму разу покупать таблетки.Один раз купила,пропью и до свидания.И вообще буду лечиться народными методами,питанием правильным и молитвами.

2

Если ситуация по здоровью серьезная, конечно чаще прислушиваюсь и следую рецептам врача. Но если грубо говоря назначают хороший разрекламированный прей от насморка за 300р, а я могу купить за 100р и не хуже, то забиваю я на врачебные назначения. В основном врачи выписывают препараты подороже, познаменитей, получают процент от продаж в аптеках, это бизнесс. Но если я знаю, что могу зря не тратить лишнюю копейку за дорогой аналог самого элементарного средства, то и не буду этого делать.

1

Я беру рецепт у врача, прихожу в аптеку и сразу прошу белорусский аналог, который как правило раза в 2-3 дешевле тех препаратов, которые выписывает врач. В любом лекарстве самое главное это активное вещество, одно или несколько. И я не вижу смысла переплачивать за добавки, которые зачастую ни на что не влияют. Конечный результат это выздоровление. Если у вас нет аллергии, то можно смело пользоваться аналогами. Если есть аллергия, то лучше уточнить состав лекарства-заменителя­, на наличие в нем аллергенов. Это можно сделать и в аптеке и у лежащего врача.

1

Квалифицированный врач всегда имеет информацию по новым препаратам, особенно если это врач узкого профиля. Другой вопрос, что новые препараты еще не показали себя на практике и иногда панкреатин гораздо эффективнее, чем эрмиталь - вопрос времени. С другой стороны нужно стараться придерживаться выданного рецепта. Если направление общее, то врач не угонится за аптекарем, у которого ежедневная информация о лекарствах. Ваше право и ваши возможности, но при приеме аналогов принцип лечения тот же. Накладывается только время и возможность побочных явлений.

1

Я обращаюсь к врачу, только если совсем уж плохо. И тогда нет ни сил, ни времени искать аналоги или смотреть отзывы. Я иду и покупаю. Здорвье дороже бумажных купюр.

Другое дело, что я уже достаточно умудренная болезнями дама, поэтому в простых лекарствах, типа антигистаминных препаратах, спазмолитиках, обезболивающих, и др.разбираюсь. Знаю как они влияют на мой организм (некоторые никак). Поэтому могу купить их без совета врача.

И еще я пользуюсь аналогами известных лекарств. Когда нет критических ситуаций.

1

Нет.Самолечение никогда не вариант.Исключение-т­олько в тех случаях,когда тот или иной назначенный препарат противопоказан.Но в таких случаях-лучше посоветоваться с врачом.

Тем более-у многих дорогих препаратов есть более дешевые аналоги и дженерики-то есть с одним и тем же веществом.

1

Нет не ищу замену лекарствам. Если приболела и решила не обращаться к врачам то, сама знаю , что купить по дешевле. Если прихватит серьезно, то не игнорирую назначения врачей, выполняю все предписания. И лекарства покупаю строго по рецепту.

0

Не хожу по врачам вообще (тьфу - тьфу),если что - то беспокоит,изучаю вопрос в интернете и без проблем спрашиваю в аптеке,девочки всегда все знают и охотно рассказывают.А вообще ЗОЖ вам в помощь,тренировки и сыроедение частичное.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..