Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно заморозить тушеную капусту? Как заморозить?

Шпиц [5.5K] 1 неделю назад
1

В отличие от свежей капусты, которая при заморозке становится чем-то непонятным, осклизлым и неприятно пахнущим, тушеную капусту заморозить можно. Делается это просто: кладете готовую капусту в пакетики для замораживания и убираете в морозильную камеру. Если понадобится, достаете, бросаете на сковородку, не размораживая, и все получается прекрасно.

0

У меня свекровь морозит все. Даже лук зеленый морозит. Я думаю, что в любом случае, если осталась тушеная капуста и ее жалко выбрасывать, можно ее заморозить. Потом можно использовать в супах и в рагу. Я все морожу в пакетах. Делаю их плоскими и кладу друг на друга для оптимизации пространства в морозилке. И, конечно, раскладываю по пакетам именно тем обьемом, чтобы разморозить и использовать, не перемораживать остатки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..