Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Каким средством можно пользоваться для профилактики пародонтоза?

AssyaFil [8] 1 неделю назад

У меня проблемные зубы и десны. На зубах налет сильный, как бы тщательно ни чистила - не помогает ничего. Вчера чистила зубы, опять начали кровоточить. И появися неприятный запах изо рта. Каким средством можно пользоваться для профилактики пародонтоза?

0

Налет связан не с пародонтозом, а с микробами, живущими в полости рта. Связь обратная, микробы ведут к образованию налета и пародонтозу. Значит нужно бороться с микробами. Первое - подлечить горло, возможно есть тонзиллит. Второе, полечить кариес, если есть. Третье, не допускать, чтобы во рту оставались остатки пищи. Сразу после еды полоскать рот. Пользоваться зубной нитью, чтобы удалять застрявшие остатки еды, затем ирригатором, чтобы вымыть все остатки еды. Ирригатором будете пользоваться дома утром и вечером, а на работе остается нить и полоскание (хотя, бывают и карманные ирригаторы). Полоскать рот желательно не только после еды, можно чаще - например, раз в час, тогда будет меньше налета. Пользуйтесь также ополаскивателями для зубов, они подавляют микробов. Купить электрическую щетку, самую дешевую, малооборотистую (видела на алиэкспресс всего за 100 руб., дешевле обычной щетки), главное, чтобы щетка была мягкая и массировать ей десны. Стоматологи советуют дорогую Орал Би, я не советую, она слишком мощная, щадящий массаж не сделаете. Использовать специальные зубные пасты, типа Пародонтол.

Удачи!

0

1)Регулярно чистить зубы зубными пастами и полоскать рот бальзамами-ополаскив­ателями.

2)Наблюдаться по месту жительства у стоматолога или парадонтолога.

3)Насчет неприятного запаха изо рта-провериться и у участкового терапевта(или педиатра),чтоб установить-нет ли причины этого признака от других органов и систем организма,в которых стоматологи некомпитенты.

0

Я не врач конечно, но у вас уже появились начальные признаки, тут не профилактика нужна, а лечение. Обратитесь к стоматологу.

AssyaFil [8]
Да я бы не сказала, что у меня совсем серьезная ситуация, но боюсь, что это будет прогрессировать  5 дней назад
grigorov [0]
К врачу все равно рекомендую обратиться. А для профилактики попробуйте пасту Мексидол Дент фито.  5 дней назад
AssyaFil [8]
А можете подробнее рассказать?  4 дня назад
grigorov [0]
Эта специальная паста, продается в автеках. И при кровотечении поможет, и подлечит. Состав хороший, там антиоксидант Мексидол, плюс растительные компоненты, экстракт хвои и подорожника.  4 дня назад
AssyaFil [8]
Интересно, не слышала ни о чем подобном. Попробую.  4 дня назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..