Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Какое животное - самое романтичное?

Кокос69 [24.9K] 6 дней назад

Какое животное на ваш взгляд самое романтичное и почему вы так считаете?

2

Мужчина :)

В отличие от прочих животных, мужчина не только выполняет принятые ритуалы, но и руководствуется собственным пониманием того, как создавать для себя и своего окружение, то эмоционально-возвыше­нное ощущение, которое и называется романтикой.

Пляски лебедей, романтические вопли котов, демонстрация окраски птиц и подготовка гнезд - это инстинкты, не чувства.

Кто, как не мужчина, отнесся к женщине не только как к самке, но сделал её символом красоты, воспел в стихах, песнях, картинах и скульптурах. Кто генетически "вылепил" женщину такой, чтобы от нельзя было отвести взгляд - создал плавные изгибы фигуры, убрал шерсть по телу, наградил копной волос? Это все лишено функциональности и "создано" ради того, чтобы радовать мужчину и превозносить женщину, делая её эталоном красоты.

Мужчина сделал все, чтобы женщина была прекрасной как раз в период романтических отношений, который, как, почему-то не всем известно, заканчивается с первым контактом, например, с первым взаимным поцелуем. А дальше, романтика заканчивается и начинаются физические отношения, в которые впихнуть романтику, несмотря на все потуги, невозможно, как и вернуть первоначальную девственность или молодость, несмотря на все усилия.

2

Я думаю, что это - аксолотль.

Его история такова. Вот живёт в тёплых краях такое земноводное, как амбистома. Похожа немного на нашего тритона. Ничего вроде особого тут и нету. Амбистома откладывает икру, из которой вылупляются потешные личинки-головастики, они, постепенно вырастая, меняются и превращаются во взрослых амбистом.

Но...

Если вдруг климат немного меняется, или состав воды, или ещё что, личинки амбистомы далее претерпевать метаморфозы перестают. Они останавливаются в развитии на этой своей стадии личинок - и всё. При этом они становятся половозрелыми, способны сами откладывать икру, из которой опять таки вылупляются 'заснувшие' в развитии личинки. Так может продолжаться несколько поколений, пока окружающая среда не придёт в норму. И тогда личинки вдруг, как ни в чём ни бывало, продолжают меняться, переходя в амбистом.

Вот таких, половозрелых личинок амбистомы, 'застрявших' в своём развитии, и называют аксолотлями.

Весьма романтично. Нет?

2

Лебедь, потому что много есть историй об их неразлучной любви. Они красивы, такое воплощение нежности, верности.

Лошадь - как символ свободы, силы, рыцарства. И ещё мультфильм «Спирит» повлиял.

Бабочки, потому что они порхают на крыльях любви. Ощущение «бабочки в животе» - настоящая романтика.

Волк - моногамное животное, способное флиртовать, ухаживать за своим избранником. А ещё волки воют на луну и от них веет спокойной силой природы.

Кошка, потому что они милые, у них красивые глаза, они мурчат и умеют обниматься. И они созданы для та, а уют и романтика - близкие друзья.

2

Все животные, и не только домашние, по своему романтичны, ведь романтичными их делает наше человеческое восприятие. Для меня - это мой маленький песик, Гучик, которого я очень люблю. Ну и морские коньки

морские коньки.
Их «предрассветному танцу» могут позавидовать даже любители танго...Это ли не романтика!

1

Для меня кошки романтичные животные. Я вообще кошатница. Дома живёт свой кот. Ещё на даче прикормила троих бездомных. Как они с опаской подходили ко мне. Долго присматривались. Кушали, когда я ухожу. А потом поняли, что я для них не опасна. Столько вселенской любви исходит от этих мурчащих животных. И поблагодарят за еду, и подойдут все изнежатся перед тобой. Встречают меня каждое утро. И ходят по пятам, задевая мои ноги своим хвостиком.

1

Доброго дня.

Для каждого человека - романтичное животное будет своим.

Конечно это животные пушистые, мягкие, тёплые, мимишные, просто лапочки.

У меня романтичное настроения появляется когда я вижу маленького пушистого котика.

1

Без сомнения кошка.Это романтичное и меланхоличное,загадо­чное животное.Так приласкаться,как кошка,не сумеет ни одно существо.Помурлыкать­,понять хозяина,заглянуть в самую душу,вылечить ? Чем не романтика?

0

А мне кажется самыми романтичными считаются голуби, если самец нашёл себе самку, то образуется крепкая пара, они вместе ухаживают за птенцами. Есть такое выражение "воркуют как голубки", это про влюблённых пар и фильм снят всеми известный "Любовь и голуби".

0

Ну конечно же лебеди. Красивейшие, грациозные птицы. Не зря же их изображения используются на всевозможных атрибутах свадебной церемонии, начиная с открыток и пригласительных и заканчивая бокалами молодых. Они даже обнимаясь, создают форму сердца!!!

0

Самое романтичное животные это лебеди. Не даром они выбирают себе пару на всю жизнь. Весьма романтичным выглядит явление, когда лебедь-самец с любовью вычищает перья лебедя-самки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..