Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Сколько весит один шарик мороженного?

Шпиц [9.9K] 2 месяца назад
1

Доброго дня.

Всё зависит от продавца который этот шарик катает (набирает). Я не думаю что все шарики одинаково весят ( если только Вы с продавцом дружите, сильно). В среднем грамм 50 - 60 на порцию. Нужно смотреть сколько должна быть масса по ценнику.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Как правильно написали в предыдущих ответах, один шарик мороженого весит примерно 50 грамм.

Я жил ещё в советское и перестроечное время, и посещал кафе советского образца. Там можно было заказать мороженого количеством, кратным пятидесяти граммам. Если заказывал пятьдесят грамм, клали один шарик мороженого, если сто, то два шарика, а если сто пятьдесят, то три. Соответственно один шарик весил примерно 50 грамм.

0

Можно предположить что он будет весить столько сколько позволит прибор для набора мороженного, и от совести продавца.

Ложка для набора мороженного практически точно отмеряет шарики (они получаются практически все одного веса)- около 50 грамм.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..