Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему мы одурачены случайностью?

Nevill71 [6.9K] 1 неделю назад
2

Не все одурачены случайностью. Вот если человек уже искренно верит какой-то случайности, которой ещё не было, и поэтому боится сегодня что-то сделать для достижения нужного результата, нуждается в новом общении с людьми, но давно не проявлял инициативы по знакомству с людьми, то можно считать что человек одурачен случайностью. Ожидания человека относительно будущего бывают обоснованными и необоснованными, ну они могут быть и малообоснованными на основе своего жизненного опыта или чужого жизненного опыта. Если я что-то сделал, и это был мой осознанный выбор, то это не случайность. Если кто-то начал общение со мной, я могу подумать, что это была случайность, но возможно это был осознанный выбор собеседника. И только спонтанное знакомство двух людей, когда они совсем не готовились к новому общению, и они начали общаться, то это случайность. Осознанные и случайные знакомства человека и другие действия человека, могут иметь те или иные результаты. И даже спонтанное знакомство мужчины и женщины может в дальнейшем привести к созданию семьи. Нельзя заранее предсказать, подходят ли для создания семьи мужчина и женщина, которые сегодня познакомились, и для этого не столь важно как они познакомились. Если человек считает, что ему в чём-то надо потерпеть, то терпение может вознаграждаться, но это зависит от ситуации. Но просто ждать исполнения желания и давно ничего не делать для исполнения желания - это не тот способ, при котором можно рассчитывать на успех в чём-то.

Почему кто-то одурачен случайностью? - потому что ему что-то внушили.

2

Почему одурачены, ведь случайность иногда делает людей счастливыми. Его величество "Случай" делает одних людей богатыми, других-одиноких семейными, находя им достойную вторую половинку. Если б не было случайности, то многим бы не повезло в жизни в поиске работы, любви, наследстве.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..