Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Какие 10 качеств вы хотите иметь и не терять, и почему?

Orlovv [8.2K] 1 неделю назад

Качества которые люди хотят иметь, они разные. Например кто-то хочет иметь смелость, чтобы не впадать в панику. И другие в таком формате опишите.

Дополнительный вопрос; что вам помогло или поможет развить эти качества?

бонус за лучший ответ: 10 кредитов хотите увеличить?
4

Конечно каждый из живущих землян хочет иметь в своем арсенале *прокачанные* лучшие качества человечества.

1. Уверенность в себе наверное самое необходимое качество. Не уверенный в себе человек не может быть успешным.
  2. Оптимизм - это не слепая вера, что все будет хорошо, а умение выходить из сложных ситуаций без существенных потерь.
  3. Самоконтроль и умение доводить начатое дело до конца. К сожалению это встречается далеко не часто и не у всех.
  4. Порядочность. Что то беря у других обязательно что то дайте взамен.
  5. Умение молчать и слушать.
  6. Умение прощать, тоже важное качество. Не каждый может, многие так и живут тая в себе обиду и тем самым поедая себя изнутри, сокращая свою жизнь.
  7. Расчетливость, возможность прогнозировать и смотреть далеко вперед.
  8. Заботливость. никогда не надо забывать о своих близких людях. В трудную минуту помогут только они.
  9. Твердость характера. Принял решение не меняй его.
  10. Верность.

Качеств много хороших и необходимых человеку для продвижения по жизни, дай бог хотя бы несколько положительных качеств будут присутствовать.

1

Личные качества индивидуума, впрочем, как и его характер, закладываются еще с детства. Разумеется, с возрастом мы все меняемся, и некоторые личностные качества, а также черты характера исчезают, а какие-то появляются (и проявляются) вновь, но обратить этот процесс порой бывает не возможно.

На мой взгляд, было бы лучше упомянуть не о тех качествах, которые я бы хотела иметь, а с которыми мечтала бы расстаться. Но раз уж людям так интересно узнать о том, что в самой себе я очень ценю и с чем не хочу расставаться, то поехали… встречайте:

1. Оптимизм – это наше семейное качество, которое по большому счету переходит по наследству, взращивается с самого детства и вряд ли когда-нибудь подвергнется угрозе исчезновения (но мало ли…);
  2. Здоровое любопытство – у меня много интересов, мне все хочется знать и уметь. Надеюсь, это запал всегда останется со мной;
  3. Желание учиться – это качество плавно вытекает из предыдущего и они, безусловно, взаимосвязаны. Даже получив два диплома о высшем образовании, я хочу большего и надеюсь, что так и останется впредь;
  4. Дипломатичность – умение приходить к какому-то решению с другими людьми не доводя все до конфликтной ситуации;
  5. Тактичность – это то качество, которое мне приходится воспитывать в себе в противовес прямолинейности.
  6. Самоконтроль – необходим как в жизни, так и на работе. Очень часто помогает тогда, когда нужно «держать лицо» или «удар» в какой-то нестандартной или сложной ситуации. За это качество моему супругу не раз друзья говорили, пардон, что «у твоей жены стальные яйца».
  7. Доброта – даже при всей сложности моей душевной огранизации, жесткОй и где-то даже жЕстокой работе это качество, доставшееся когда-то в наследство от отца, всегда остается со мной;
  8. Верность – причем это качество проявляется как в дружбе, так и во взаимоотношениях с супругом;
  9. Сила воли – жаль проявляется это качество не всегда. По крайней мере во всем, что не касается питания и диет, сила воли присутствует, а как нужно подумать о здоровье или фигуре, то это качество куда-то испаряется;
  10. Небольшая степень безумия (сумашествия) – иногда такое вытворяю и говорю, что близкие люби без восторга и смеха на меня смотреть не могут. Муж иной раз говорит, что цирк в моем лице многое потерял. На что я ему авторитетно заявляю, что не будь у него женщина с такой изюминкой-безуменкой­, то он бы на мне никогда не женился, ведь пресно жить скучно.

1
  1. Креативность - способность мыслить нестандартно и созидательно, умение принимать творческие решения.
  2. Любознательность и любопытство - стремление и любовь к познанию, неугасимый интерес к тому, что происходит в мире внешнем и внутреннем.
  3. Открытость - способность менять угол зрения, не быть закосневшим на какой-то одной стороне вопроса, восприимчивость к изменениям, гибкое приспособление к самым разным жизненным ситуациям.
  4. Надежда - умение ждать, позволяющее держаться на плаву, несмотря на любые противодействующие силы внешних обстоятельств.
  5. Благодарность - умение быть признательным.
  6. Искренность - возможность быть честным и непринуждённым с другими и с самим собой.
  7. Чувство юмора - способность подмечать комическое в мире, благодаря которой можно относиться к людям и миру с доброй, благожелательной иронией.
  8. Самоконтроль - управление своими мыслями, чувствами, эмоциями, позволяющее быть собранным и жизнестойким в самых разных обстоятельствах.
  9. Уверенность - возможность быть целеустремлённым, не позволяющим выбить тебя из колеи на пути к достижению созидательных целей.
  10. Продуктивность, плодотворность - возможность извлекать из опыта жизни ценные, полезные уроки, а также пользоваться конкретными плодами своей творческой деятельности.
1
  1. Вера в себя. Ибо без такой веры ничего не возможно достичь.
  2. Пессимизм. Ожидая худшего всегда увидишь впереди, что не так оно уж и плохо оказалось. Но лучше - реализм. Пессимист не видит просвета в конце туннеля, оптимист же видит в его конце свет. И только реалист видит, что это свет приближающегося поезда.
  3. Гениальность. Как хочется быть на одном уровне с Лобачевским, Эйнштейном, Архимедом...
  4. Способность отказаться от выбранного решения при понимании, что оно не верное. И понять это вовремя.
  5. Не идти тупо, как бык на красный свет, лишь потому, что однажды решил идти этим путём. А иногда и подумать: "Правильным ли путём идёшь?"
  6. Уметь вовремя промолчать - во время спора с дураком окружающие могут не заметить между нами разницы.
  7. Спокойствие, как у слона. Моська лает, а слон не замечает.
  8. Хорошая память тоже не помешает.
  9. Но желательно иметь способность и забывать ненужное.
  10. Способность перемещаться во времени и пространстве. Мне очень хочется побывать в разных местах и временах. А тут с визами проблемы, много времени поездки занимают. И машину времени ещё не изобрели. Похоже, надо сначала реализовать п.3.
0

Десять качеств? Хм...Развивать себе качества(закреплять=­не растерять), а точнее не быть такими как 98% населения Земли, а именно не жить как они/стремиться к(10 может не набраться, но все же):

1) иметь в своем обычном бытийном существованиивсе действительно необходимое для удовлетворения потребностей без впадания в паразитизм(айфоны, 10 пар обуви, туалетная бумага зева плюс, пиццы, роллы и т.д)

2) иметь постоянную и неослабевающую потребность к самосовершенствовани­ю через систематическое самообразование.

3)иметь постоянную и неослабевающую потребность к самосовершенствовани­ю физического тела=силы воли, стремление к гармонии.

4)иметь постоянную и неослабевающую потребность к духовному развитию посредство практик(йога, медитация)

5)иметь постоянное и неослабевающее сознательное стремление познавания законов природы, Творения (Мироздания) в целом.

6) Иметь стремление(по возможности) всегда помогать совершенствованию других=общества.

7)Стремление к гармоничному упорядочиванию окружающего пространства , главной целью являются(как бы утопично не звучало)идея равенства - идея Космоса. Общее пользование всеми планетарными и космическими ресурсами. Но это уже пошла политика...

0

Десять качеств - для меня великовато будет. Думаю, что достаточно одного, но от которого очень многое зависит. Это - совестливость. Совесть должна быть незримым контролёром каждого человека. Если её нет, то человек - пропал для честной жизни.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..