Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему вейп считается очень вредным?

Эдуард91 [655] 6 дней назад

Мне поларили вейп,что бы легче было бросить курить. Но ребята говорят что он вредный. Так ли это?

тэги: вейп
1

То, что вейп помогает бросить курить, это ложь. Наоборот, многие люди, которые раньше не курили из-за запаха и смолы, начали активно курить вейп, потому что там нет этих внешних побочных эффектов, и потому что это не запрещено! Таким образом вейп становится даже более опасным, чем сигареты.

Что касается вреда для здоровья - может его и меньше от вейпа, но на самом деле это неизвестно. В любом случае вред есть. Я например уверен, что если курить хороший табак через трубку, то вреда будет даже меньше, чем от вейпа. И именно трубку я считаю неплохим способом бросить курить: трубку не будешь курить всегда и везде, этот процесс требует места и времени. А после хорошего трубочного табака и сигареты, и вейп кажутся мерзкой химией.

И еще подумайте о трех вещах:

1. Активное внедрение электронных сигарет началось именно в тот период, когда число курильщиков стало сокращаться (еще за несколько лет до принятия законов об ограничении курения!);
  2. Табачным компаниям невыгодно использовать табак. В обычных сигаретах табака давно нет. Производителям уже давно выгоднее продавать вовсе не табак, а химию, то есть вейпы;
  3. Кое-кто из российских депутатов, яростно выступавших за закон об ограничении курения, вложил свои деньги в производство электронных сигарет, и неплохо заработал на том самом законе.

Табачные компании - это мощное лобби. Вы правда думаете, что они позволили по всему миру ввести ограничения курения исключительно из соображений заботы о вашем здоровье?

1

В этих вейпах те же самые компоненты для отравления человека, что и в обычной сигарете/папиросе/си­гаре. Различие лишь во внешней форме и в температуре отравы.

Поэтому бросить курить с вейпом невозможно в принципе.

Курить бросить можно лишь если сам захотел бросить. И в этом случае надо бросать мгновенно, а не понемногу. Так эффективнее.

Есть ещё методика бросания-замещение. Вместо сосания сигареты ешь яблоко, например. А вот вместо сосания сигареты сосать вейп это не то.

Скажите спасибо друзьям-вас захотели перевести с одного наркотика на другой)

1

Вейп конечно вредный. Но он менее вредный, чем сигареты. Это очень хороший метод, чтобы бросить курить. Спустя время вам будет противен запах и вкус сигарет, так как пар от вейпа приятный на запах, и у него нет противного вкуса, как у сигарет. На самом деле достоверно не изучено влияние вейпа на организм человека, потому что прошло слишком мало времени с момента его появления.

0

Если вам подарили вейп, чтобы бросить курить - это один из лучших методов. Я лично знал несколько человек, что бросили курить именно таким образом. Так что если вейп вам нужен для таких же целей, то его вред намного меньше, чем от сигарет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..