Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Подъемные деньги в армии, кому они выплачиваются и на каких условиях?

Эдуард91 [785] 2 месяца назад

Если я служу в армии по контракту в своей области,мне положенны подъемные деньги?

2

Порядок выплаты подъемного пособия военнослужащим и его размеры, обговорены в приказе Минобороны №2700 от 2011года и это отражено в статьях от 131 до 139.

Согласно положениям этого основного, ныне действующего приказа о денежном обеспечении военнослужащих, подьемное пособие предусматривается для всех военнослужащих по контракту в случаях:

  • поступления на воинскую службу;
  • перемещения к новому месту службы;

При передислокации в/части;

  • при обучении в военном учебном заведении, когда срок обучения превышает год.

.

В статье 131 сказано конкретно, что случай выплаты подьемного пособия наступает:

Иными словами, в Вашем конкретном случае тоже, подъёмное пособие обязаны выплатить, если место службы находится в другом населенном пункте, даже если это и находится в своем регионе (области).

Есть некоторые правила, что это должен быть другой гарнизон, хотя и здесь все спорно, если населенные пункты прежнего места жительства и места службы разные.

Размеры подъёмного пособия :

Поэтому могу сказать, что Вам подъёмное пособие при перемещении к месту службы, – положено.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
регистрация
OpenID