Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Захар Прилепин покинул ДНР, или это украинский фейк (см)?

Adler [39.2K] 2 месяца назад

Конечно верить львовскому городскому сумасшедшему Цымбалюку не стоит , но всё таки.

Роман Цимбалюк

2 ч. назад

Всем известно, кто бежит с корабля первым. Но здесь не о крысах. Корабль не тонет. Пока не тонет, но интенсивно гниет.

Возвращение в Москву российского боевика Евгения Прилепина (известного под псевдонимом Захар Прилепин) свидетельствует о том, что Кремль уже не пытается декорировать треснувшую витрину «русского мира».

Убрали самого известного персонажа, который рассказывал о том, что «русские своих не бросают». Так сказать, чтобы жители самой прекрасной страны (которой все з…

Ещё

6

Возможно покинул, возможно решил отдохнуть...

Даже если это не фейк, Прилепин - это прежде всего писатель.

А Роман Цимбалюк - типичный разносчик фейков.

Что это как не красивые слова для статьи ?

Факты ? Нет.

Правда ? Нет.

Роман Цимбалюк - почти полноценный житель России.

Как не ему знать, как Россия "продолжает воевать" на Донбассе неся еженедельные потери в 1000 танков и 300 самолетов.

И это на протяжении 4 лет.

Как ему не знать, сколько граждан Украины выезжают в том числе - в Россию, чтобы как-то прокормить семью украинца ?

Ему ли не знать, что по ту сторону фронта гражданской войны - жители Донбасса, Украины. А уж после и представители других стран ?

Он знает это, ибо это его хлеб. Но молчит.

Если знать причину, то нужно признать очевидное.

Кремль, русский мир, российский боевик...

Понять такое можно, когда каждый первый гражданин Украины лжёт себе в надежде не признавать гражданскую войну и переложить с себя ответственность за неё на некую "агрессию русских".

Но мы видим их старания обмануть себя, окружающих.

Возможно понимаем причину их самообмана.

И даже крутим у виска пальцем, когда видим проявления их массовой лжи.

Что же говорить про их реакцию на российских писателей по ту сторону украинской информационной блокады ?

Недовольство.

Он не просто напоминает с кем воюют ВСУ, указывая их гражданство и место жительство, но и рассказывает преступления ВСУ и зависимость командования ВСУ от зарубежных стран.

Нужно ли напоминать, как создавалась эта украинская информационная блокада, как ВСУ охотились на иностранных журналистов - убивая их ?

И когда Порошенко заявляет, что на Украине всюду ФСБ, то и это почти правда.

Те, кто противоречит массовой лжи Украины - по-умолчанию является агентом ФСБ.

И это тоже часть информационной блокады и массовой лжи Украины.

Но чтобы не было обидно этим борцам с "русской агрессией", напомню всем нам - а у нас "распятый мальчик".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Прилепин сам писал про изменение своего статуса на востоке Украины. С его слов получается, что батальон "спецназа" в котором он воевал в качестве заместителя командира, переподчинили то ли ракетным (и каких там только войск нет), то ли ракетно-космическим войскам самопровозглашённой Донецкой республики. А поскольку такое положение дел Прилепина не устроило, он теперь переезжает обратно в Москву, а в Украину будет наведываться лишь изредка, поскольку остаётся советником "смотрящего" на Донбассе Александра Захарченко.

Накануне встречи господина Путина с Трампом наиболее проницательные персонажи (а Прилепин очень неглупый, хоть и своеобразный человек), понимают перспективы развития Донбасского проекта и принимают важные для своей будущей судьбы решения.

Александр1­3 [146K]
 Совет - никогда не повторяйте бреда укроСМИ. Прилепин сам подтверждал, что оставил должность, но потому, что сейчас положение в ДНР - ни войны, неи мира, активных боевых действий не ведется.  2 месяца назад
Смотрящий-­Кот [4.9K]
Страна Советов развалилась из-за того, что все пытались друг-другу советовать.
Вы мне не советуйте и я вам не буду советовать.
А ещё Прилепин сам заявил, что на Гаагу он там навоевал.
И как писатель он чуть лучше Дарьи Донцовой.
Сколько же тут аккаунтов у Александра? Штук семь минимум.
 более месяца назад
комментировать
1

Я читала в нескольких СМИ о том, что Прилепин покидает ДНР. Не могу знать, насколько это соответствует истине.

А вот мне интересно - будет ли применена против господина Прилепина (и его российских товарищей по оружию) статья 359 Уголовного кодекса РФ о наемничестве? Или это кого надо наемничество?

Ёпрст Известный [251K]
А что, вы имеете документы о найме Прилепина? И его товарищей? Будьте добры, дайте ссылку, или опубликуйте. Ведь это почти клевета - без оснований. И статья в России имеется.
Статья 128.1. Клевета (введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 141-ФЗ)
Мне тоже интересно - почему никто не боится ответить за клевету? Анонимность в интернете? Или это кого надо анонимность?
 2 месяца назад
Чарли [79.8K]
А чем занимается гражданин России Прилепин на войне в чужом государстве? Скажете, занимается журналистикой? А как насчет его должности в качестве зам. командира батальона армии ДНР? Что это, как не наемничество в чистом виде.  2 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..