Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как проводится собеседование у банка Тинькофф? Это развод?

Anna1156 [55.5K] 1 неделю назад

Нахожусь в поисках работы, меня пригласил банк Тинькофф. Сразу скажу, что отношусь скептически и для меня это не банк вообще. Никогда бы не связалась. Я записалась и девушка начала уточнять гражданство, имя, я её спросила, а вы на сайте посмотрите (она же видела мой телефон, когда звонила). У меня в голове прозвенел звоночек.

После я решила почитать на просторах интернета, что пишут. На сайте правда сотрудников, прочитала много негатива.

Не стала тратить время и деньги на проезд.

Суть в том, что ведут собеседование часа 2.5, рассказывают про банк. И у них много должностей, значит текучка кадров и никто там не хочет работать.

Может кто-то был и подскажет что-то ещё.

1

Данный банк это банк) Со всеми вытекающими из этого статуса вещами. Он работает вполне легально, предоставляет вполне нормальные банковские услуги.

И как всякий бизнес он ищет возможности для своего расширения. Поэтому и набирает сотрудников.

Другой вопрос насколько там удобные условия работы в финансовом плане, моральном и др. Насколько я знаю банк "Тинькофф" активно набирает продавцов розничных банковских услуг для удалённой работы. Это обычные агенты, которых нагружают планами (или не нагружают) и те работают. Это низший уровень. Хотя многим именно такой уровень и удобен. Аналог фриланса.

Ну а если собеседование длится 2,5 часа и больше похоже на презентацию, то либо вы попали не на собеседование, а именно на презентацию, либо вы попали на некомпетентного/недо­бросовестного сотрудника (пригласил вас на собеседование, а на деле решил из вас клиента сделать), либо в процессе собеседования сотрудник решил, что как сотрудник вы не подходите и решил превратить вас в клиента. Либо просто у банка такая схема работы с удалёнными агентами, которые сами по себе довольно ненадёжные люди. Это американская схема работы. Продай товар сначала своим сотрудникам, а потом они продадут его клиентам.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..