Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему большинство игр на ПК - платные, а на телефон - бесплатные?

Великий Нехочуха [3K] 2 месяца назад
1

Бесплатные игры в телефоне? Это не так.

Игры платные, просто они позволяют играть в себя бесплатно, но за это раздражают рекламой: программистам тоже нужно что-то кушать, работать бесплатно дураков нет, поэтому за бесплатных игроков они получают деньги от тех, чью рекламу в своих играх размещают.

И ещё обратите внимание, что играть комфортно и эффективно (с хорошим инвентарем, позволяющим не быть битым каждым встречным-поперечным­) - необходимо вкинуть в игру деньги, без них хорошего уровня можно годами достигать.

Грамотные производители игр умеют раскрутить на взносы - поначалу играть легко и приятно, а потом, когда столько времени потратил на прокачку персонажа - какие-нибудь 500 рублей на его апгрейд уже не кажутся огромной суммой. И люди идут и покупают несуществующее оружие, танки и т.д. За реальные кровно заработанные деньги.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Потому что любой игровой проект требует затрат. В компьютерных играх (рассчитанных на одного игрока) рекламы посреди игры не появляется, как это часто бывает в бесплатных мобильных играх, и, соответственно, единственным способом дохода (при кардинальной разнице в затратах на создание таковых в сравнении с мобильными играми) является необходимость свою игру продавать, а не отдавать бесплатно.

Также, не стоит забывать, что большинство "бесплатных" игр предлагают так или иначе занести денежку разработчику (путём покупки косметики или бустов, например).

0

Это скорее всего из-за того, что игры на ПК более требовательны, на телефон не сможешь установить столь мощные процессор, видео карту, матиринку и т.д.

Не зря же компьютер такой большой-он мощнее. И игры более сложные и долгие в создании, чем на телефон.

Великий Нехочуха [3K]
Кстати, меня удивляет, что на некоторых телефонах уже больше ОЗУ, чем у меня на ПК. Я видел смартфоны с 6 ГБ, а у меня всего 4.  2 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..