Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что делать если бабушки грозят убить мою собаку?

ВераМусинская [18] 1 неделю назад

Мы гуляли в своём дворе с моим щенком,она уже сделала свои дела и мы просто играли в травке с ней,подошла бабушка и сказала,чтобы я её увела оттуда или завтра она сдохнет.Ну я психанула и ушла домой.Что делать с этими бабушками,каждый день им что-то,да не нравится.

2

Пошлите бабушек куда подальше.Вы выгуливали собаку на поводке?не на детской площадке?Если вы соблюли все правила выгула собак ,то бабушки могут идти далеко и на долго.Адрес вы им укажете.Надеюсь русский разговорный язык знаете ,если они не понимают культурно.Можете записать на видео или диктофон угрозы этих старух и обратиться в случае каких то тяжёлых обстоятельств в полицию.

Вообще эти старые видеокамеры иногда и меня достают.Собаки правда я в квартире не держу ,но вот кота одна моего невзлюбила.Угрозы были,скандал тоже.В итоге я её послал куда подальше и сказал ,что если с ним чего случиться я её посажу за издевательство над животными.Успокоилас­ь.Кота мы проводим с квартиры до улицы всегда.В подъезде он не гадит.Недовольство выразилось в том ,что наши кошки и коты устраивали концерты по весне под окнами.Вот она и решила бороться с этим.Досталось не только мне ,а всему дому.На 60 квартир у нас более 50 котов и кошек.По весне орут так что звезды эстрады отдыхают.

2

Записывайте на телефон. Как только видите, что эта ведьма к вам приближается - демонстративно включайте телефон и снимайте. Если будет еще хоть одна угроза - так и скажите бабке, что у Вас всё записано и что если хоть что-то случится с вами или с собакой, то вы напишите на эту бабку заявление. Можно попробовать ответить сарказмом, например, увидев бабку, взять собаку поближе к себе и громко сказать, типа обращаясь к собаке: "осторожно, Бобик, от неё и бешенством заразиться недолго".

При этом Вы должны быть полностью уверены, что Вы не нарушаете права соседей: собака должна быть на поводке, если крупная - в наморднике, и гулять вы должны подальше от мест скопления людей.

1

К сожалению, агрессивных пожилых людей можно встретить в любом дворе. Не думаю, что бабушка убьет Вашу собаку, если Вы будете постоянно с ней (собакой).

Однако в вопросе меня насторожила фраза о том, что Вы гуляли во дворе, и щенок "сделал свои дела". То есть собака сходила в туалет во дворе дома? Лично мне это бы тоже не понравилось. При моей любви к собакам, я бы не приветствовала превращение двора в собачий туалет (хотя дикая мысль об умерщвлении собаки даже и в голову не пришла бы, ограничилась бы аккуратным замечанием хозяйки).

Возможно, я не так поняла вопрос. И Ваша собака справляла нужду в специально отведенном месте. Тогда действительно агрессия бабушки немотивированна.

ВераМусинс­кая [18]
У нас специально отведённых мест нет,все жильцы выгуливают собак во дворе и "дела" они делают тоже там же.  4 дня назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..