Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Соседский гусь ущипнул моего ребенка, как законно наказать владельца?

Вячеслав Доброскокин [3.9K] 1 неделю назад
7

Лучше накажите ребенка, что бы не лез к чужой собственности. Ну и себя, за то что за ребенком не уследили.

5

Занятно, как сильно меняются времена и нравы!

Меня в пятилетнем возрасте тоже очень больно ущипнул соседский гусь, когда я восхитившись его белизной и прелестным видом, решила его потрогать. Меня привезли из города и гусей я видела в первый раз в жизни, и они мне представлялись сказочными и добрыми персонажами из мультиков. А он, сволочь, не дал себя погладить, да еще и ущипнул до крови.

Ко всему прочему, убегая с диким воем от гуся по буеракам, я упала и довольно сильно разодрала до крови ногу. Но ни мои родители, ни бабушка с дедушкой, никто не кинулся искать обидчика с целью его жестокого наказания. Меня, конечно же, утешили, но сказали, что я сама виновата, ибо нефиг было приставать к гусю.

На мой взгляд, столкновение гуся и ребенка является прекрасным опытом для самого ребенка. И если ребенок обжигается о горячую плиту или чайник, кого Вы в этом случае будете наказывать? Производителя?

Во время моего детства с детьми так не носились и не нянчились, как сегодня. Столкновение ребенка с реальностью - неизбежное явление. И чем раньше оно будет происходить, тем более адаптированным ко взрослой жизни вырастет Ваш ребенок.

3

Наша безопасность - это наше дело, а не соседское. Ребенка опасность может подстерегать не только в виде гуся. Есть множество других опасностей. У некоторых из них есть те, кому можно предъявить претензию, а есть те, кому претензию не предъявишь. В моем детстве в таких случаях не предъявляли претензий, а учили ребенка видеть опасность и избегать ее. И это правильный подход. Потому что гораздо легче научить ребенка считаться с окружающим миром, чем заставить окружающий мир считаться со своим ребенком...

3

Да ни как.Ни один гусь просто так не ущипнет ребёнка.Если ваш ребёнок начал доставать птицу то он и получил сдачу.Что гуси,петухи вас не тронут если вы их не трогаете.В крайнем случае гусь начнёт на вас шипеть отгоняя от своей территории.Лучше уйти.Скорее всего ребёнок сам виноват.Объясните ребёнку ,что можно,а что нельзя.

1

Потребовать,чтобы соседи выдали Вам виновника трагедии.Зажарить и съесть,чтобы другим гусям неповадно было щипать чужих детей)))))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..