Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Точно ли безопасен проверенный пляж?

Юзернейм [2.2K] 3 дня назад

На прошлой неделе он был забракован. Теперь признан соответствующим всем нормам. Но вдруг зараза всё же осталась, а её не разглядели. Взяли пробу на метр левее заразы, например. Такое возможно? Или можно быть спокойным?

2

Не может быть пляж быть проверенным и идеальным, хотя может, если он находится полностью в вакууме. Людей же не проверяют по медицинским показателям, а пляж имеют право посещать все. Поэтому, я бы не доверяла тем более такому пляжу, если он на днях был забракован, а потом вдруг стал действующим.

Юзернейм [2.2K]
Идеальным - не может. Может быть допустимо неидеальным и недопустимо.  3 дня назад
комментировать
1

Пляж НИКОГДА не бывает одинаковым.

Вчера не было камней, сегодня их нанесло - можно ушибиться.

Вчера не было какого опасного мусора (стекол, прутков воткнутых и пр) - сегодня появились

Вчера не было опасных животных (медуз и т.п.) - сегодня есть.

Вчера не было каких выбросов или ещё не принесло чего откуда, какой заразы или грязи - сегодня есть.

То есть, приходя на пляж, его всегда надо изучать как впервые увиденный.

0

Если честно, то нельзя доверять ни тому, ни другому. Санитарные службы весьма зависимы как в административном, так и в финансовом плане. Неизвестно, по каким мотивам пляж юыл признан непригодным для купания. Вариантов несколько, в зависимости от подчиненности пляжа (муниципалльный, ведомственный, частный).

Юзернейм [2.2K]
Пляж общественный муниципальный бесплатный. Не думаю, чтобы у Роспотребнадзора могли быть причины его закрывать, если там всё в порядке, или наоборот открывать, подвергая людей опасности.  3 дня назад
Карандаш [23.1K]
Не хочу говорить ничего плохого о своих коллегах, но случаи некомпетентности и даже недобросовестности мне приходилось наблюдать.  3 дня назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..