Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Хрустеть костяшками пальцев вредно или полезно?

Kin963 [28.7K] 1 неделю назад
2

Говорят, что не вредно, это всего лишь пузырьки воздуха лопаются в костяшках. С одной стороны, руки разминаются и в будущем хрустеть не будут. Самое главное на людях это не делайте, так как с одной стороны это очень неприятно слушать и видеть, а с другой стороны, такой вид деятельности относится в нервозности.

1

Многие говорят что это вредно для суставов, но это заблуждение. Хруст издают лопающиеся пузырьки газа. Так что вреда для суставов нет, это скорее ослабляет суставы. Если не хрустеть пальцами останется неприятное чувство...

Если конечно не вытягивать пальцы, как это делают многие. В таком случае действительно можно нанести себе вред. Ну и если хруст кого-то сильно раздражает, это тоже может плохо сказаться на здоровье.

1

Моя любимая тема. Постоянно делаю хруст, особенно когда нервничаю...моя бабушка говорила, что это вредно, пальцы могут кривыми стать...но несмотря на это у меня длинные очень красивые пальцы, так что я думаю это бред, возможно кого-то просто раздражает этот хруст, вот и придумывают небылицы, так что хрустите на здоровье! Не думаю, что это вредно, скорей даже полезно

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..