Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему в зависимости от интеллекта собеседника разное самоощущение (см.)?

Marinad44 [56.4K] 5 дней назад

Почему, когда общается с человеком, более интеллектуально развитым, умным, то ощущаешь, именно ощущаешь, себя полной дурой?

И почему, когда общаешься с простым человеком, не особо обремененном мозгами, ощущение возникает совершенно противоположное?

2

Не почувствовать уровень знаний и опыта, человек не может. Если он не кретин абсолютный,конечно. И в своем вопросе Вы уже сами дали ответ. Если уровень интеллекта у собеседника выше Вашего, то и ощущения не самые приятные. Если ниже-то наоборот. самый оптимальный вариант,на мой взгляд, не столько судить о людях по классическим знаниям,сколько воспринимать их в целом,в комплексе. Ведь все мы состоим из достоинств и недостатков,идеальны­х людей нет.Для меня лично,если в общем и целом человек выходит в плюс, то это уже вызывает у меня уважение.надеюсь, чтои обо мне будут судить также.

И еще. Какого бы уровня интеллектуального не был Ваш собеседник любите и цените себя такой ,какая Вы есть.И тогда никакие уровни интеллекта других людей не всколыхнут в Вас различных неприятных эмоций.

1

Не согласен с таким утверждением.Общаясь с умным,образованным человеком следует обращать внимание как тебе это всё преподносится.Не как в плане превосходства в плане образования и познания а в плане степени такта,душевных качеств,восприятия тебя как собеседника равного тебе.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..