Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Прогноз погоды всегда не точен, верите вы ему или нет, берете ли зонты?

TaLana [6K] 2 дня назад
3

На самом деле прогнозы синоптиков порой не совпадают. Они сами точно не уверены, что может ожидать в одном или другом регионе страны, но природа не обманет по её приметам можно узнать погоду следующего, сегодняшнего дня. В этом подмечали наше старшее поколение и делились мудрыми советами с детьми и внуками.

Достаточно почувствовать холодный ветер с окна. Уже можно ожидать прохладную погоду. Ветерок всегда принесёт на следующий день промозглый холодный день. Целый день облака будут низкими. Захватить придётся не только зонтик и лёгкую куртку.

Что не скажешь с утренней росой. Она подскажет человеку о жарком дне. Порой её в городе не увидеть, но достаточно в ранний час провести рукой по траве и почувствуется влага на ладони.

Погоду наши родственники подмечали по закату солнца, обильного скопления насекомых, жужжания пчёл и других явлений природы.

2

Как то сложилось так с детских лет, что тот прогноз погоды, который всегда передавали в конце программы "Время", практически никогда не сбывался.

Но мне пришлось в своей жизни поработать в сельскохозяйственном предприятии, которое занималось выращиванием зерновых культур. И первое о чем спрашивал руководитель, когда приходил на работу, это о прогнозе погоды на сегодня, завтра и на неделю. И вы знаете, года за три, не припомню ни одного случая, чтоб в прогнозе были какие то неточности.

А что касается лично меня, верю ли я прогнозу погоды? Отвечу,что - верю. Но что касается лично меня, то идя на работу и точно зная, что сегодня после обеда пойдет дождь. Зонт я все равно брать не буду, если прямо сейчас на улице нет дождя. Уж такой я человек. Хотя для таких экстренных случаев, старенький зонтик из дома я на работу принесла.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..