Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Надо ли открывать ИП риелтору, работающему самостоятельно(СМ)?

Koriandr 17 [111K] 2 месяца назад

Должен ли посредник иметь документ, позволяющий ему осуществлять продажу чужого жилья или достаточно доверенности?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
3

Сразу несколько вопросов к тому, кто работает риелтором самостоятельно:

1- как мне выписать на вас доверенность, если вы даже не имеете ИП? Что помешает вам продать, например мою квартиру, а после, прикрывшись моей доверенностью, помахать мне рукой, забрав за неё деньги?;

2- если с ИП я могу и обязательно заключу договор купли-продажи, по которому у ИП будут передо мной строгие обязательства(и это будет хорошей уликой в любом суде), то с тем, у кого ИП нет, мне что будет нужно просто поверить человеку нА слово?;

3- как без ИП официально открыть офис, взять помощников и спокойно вести дела? Если заниматься этим по месту проживания, будет ли там возможность говорить о покое?;

4- сейчас начинается "борьба" с наличкой. И если пока на сегодня речь идёт о сумме свыше 600 т.р., то через год-два, это скорее всего уже будет сумма в 6 т.р. Вопрос: зачем будущему клиенту "выворачиваться" и ловчить, что-бы после как то рассчитаться со своим нелегальным(чёрным) риелтором?

5- кто из серьёзных людей согласиться иметь дело с тем, у кого даже нет ИП? Наш народ учится на ошибках и лопоухости тех, кого оставили и без жилья и без денег(телевизоры с новостями, у некоторых работают сутками, не выключаясь), поэтому подыскивать себе клиентов по проще, скоро станет невыполнимой задачей.

И последнее. Если на будущее "закручиваются гайки" и перспектива "съехать в яму" видна всем и без очков, какой смысл браться за дело, с заранее отрицательным результатом?

система выбрала этот ответ лучшим
1

Тут больше зависит от вас,точнее от процента налогов.если не открывать ИП то Заключайте договоры гражданско-правового характера, подавайте налоговую декларацию, платите 13% НДФЛ с дохода по этим договорам - и спите спокойно. Но самый простой способ взять упрощенку с налогообложением 7% и тогда точно спать спокойно.

0

Да, нужно оформить ИП или открыть ООО для того, чтобы легализовать свою деятельность. Необходимо иметь офис с адресом, телефон, который будет указан в документах.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..