Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как вы думаете, какую тактику выберут команды в финале ЧМ 2018?

сауле баталовна [18.3K] 6 дней назад

Это будет открытый футбол или закрытый, до первой ошибки?

1

В первую очередь буду говорить об игре теперь уже чемпиона мира-сборной Франции.

Сборная Франции сыграла в прагматичный футбол. Отсиделась 20 минут в обороне, потом добилась стандартного положения и забила. Потом был пенальти в ворота хорватов, неоднозначный, как показывают отзывы многих, кто смотрел финал.

Мое личное мнение, что в финале не нужно было давать пенальти, это не был явный фол.

Это сразу отложило осадок, потому что французы получили преимущество.

Далее две контратаки и два гола в ворота Хорватии.

Хорваты отыграли два мяча, но им фатально не везло в этом матче. Футбольный бог был на стороне французов.

К концу матча стало понятно, что два гола отыграть нереально.

Таким был финал.

Хорватам респект за характер, за волю к победе, но французы оказались сильнее и тактически, и физически. Все таки 3 матча по 120 минут сборной Хорватии и один день меньше на отдых сыграли свою роль. На финал не получилось подойти в оптимальной форме. Если бы сложился путь в финал менее изматывающим, я думаю, финальная игра могла быть другой.

Но в футболе не бывает сослагательного наклонения. Поэтому победили любители прагматичного футбола, а атакующему футболу судя по всему говорят прощай.

Мне прагматичный футбол неинтересен. Когда почти 20 лет назад начинала смотреть футбол, он был более открытым, честным. У команд был свой стиль, это было интересно.

Сейчас в угоду результата те же французы отказались от своего стиля, с которым они стали чемпионами в 1998 году, когда во главе с Зиданом они неудержимо мчались к воротам соперника.

Что ждет футбол дальше, каким он будет, вопрос открытый...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..