Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Хорватия может победить Францию в финале ЧМ-2018? Какова вероятность?

kikimora [176K] 5 дней назад

За кого болеют в России: за Хорватию или за Францию?

3

Вероятность того, что Хорватия победит в финале ЧМ Францию, довольно высока.

Не исключено, что для этого хорватской сборной придется выдержать еще одну 120-минутку, или даже посостязаться с "трехцветными" в пробитии пенальти.

По ходу турнира хорваты смогли одолеть самых разных по уровню и стилю игры соперников. Полуфинал с англичанами был неплохой подготовкой к финальной встрече, так как французы демонстируют примерно такой же, в плане скоростей, острых контратак, футбол. Только позиция нападающего в лице Жиру еще более фальшивая, чем у Кейна.

Хорватам необходима предельная концентрация и внимание в каждом игровом моменте, особенно вблизи своей штрафной. До сих пор у них это неплохо получалось.

А за кого болеть, личное дело каждого зрителя. Я свой выбор уже сделал.

2

Тут три вопроса)

1.Может

2.Сказать сложно, поскольку тактику команд, навыки вратарей и "забивак" в числовом эквиваленте сложно представить. Поэтому предположить можно чисто интуитивно. Хорватия одержала две волевых победы, Франция более профессиональна. Однако ЧМ-2018 аномален на проигрыши профессионалов, поэтому предположил бы незначительно более высокую вероятность победы для сборной Хорватии (0,49:0,51)

3.Болельщики России, скорее всего, делятся на два лагеря. Примирившиеся с победой Хорватов над сборной России скорее всего будут болеть за Хорватию (ближе этнос); тогда как непримирившиеся - будут болеть за Францию. Предположительно)

2

Учитывая тенденцию чемпионата (лидеры и фавориты неожиданно проигрывают более низким по классу командам, часто встречи заканчиваются пенальти, когда все решает один бросок по воротам) все возможно. Хорваты поймали кураж, находятся в приподнятом настроении, им нечего терять, поэтому биться они будут до конца.

Французская сборная объективно сильнее, но стоит учитывать, что она провела несколько тяжелых матчей, во время игры с хорватами французы будут фаворитами - значит, будут чувствовать прессинг, волнение. В целом, как бы не сложилась ситуация, Хорватия уже превзошла сама себя, играя в финале чемпионата мира по футболу.

1

Вероятность есть. Есть свои плюсы у этой команды. Морально-волевые качества налицо, опыт, высокое мастерство некоторых игроков, взаимопонимание и коллективизм.

Франция амбициозна, верит в свои силы. Более молодой коллектив, плюс не измотан большим игровым временем на поле и серией пенальти в предыдущих играх.

Но для победы нужно, чтобы сложились многие факторы. Прежде всего тактика тренера. Если он угадает перед игрой и вовремя игры, с теми же заменами, даст правильные, нужные установки, а футболисты их реализуют, то это уже большой фактор к победе. К этому прибавьте индивидуальное мастерство, опыт, чтобы выдержать давление финала, самоотдача, физическая готовность всех игроков, чтобы не было травмированных, был оптимальный состав игроков, их сыгранность. А также везение, чтобы футбольный бог поцеловал хотя бы одного самого важного игрока, который может принести победу.

В финале все может решить один гол. Умение сыграть на своих сильных сторонах и на слабостях соперника может дать необходимый результат.

Кто в этом преуспеет-узнаем. Но надеюсь, что хорваты еще раз сдюжат и победят.

Смотрела список команд, кто становился чемпионом мира, ни одной славянской команды.

Может футбольный бог скажет на этот раз-пора. Удачи хорватам!

1

Может, конечно, благодаря своим волевым качествам. В игре с англичанами хорваты показали как могут собраться ради победы, выглядили свежо даже в овертайме.

Сборная Хорватия уже достигла максимума, заслужила уважения, поэтому будет играть более раскованно, чем сборная Франции. От той все ждут первого места на этом чемпионате. Главный аргумент - самая дорогая команда мундиала. Поэтому ребята плд давлением с первых же игр, но до сих пор справлялись с волнением, прессингом. Надеюсь, и на финальную игру выйдут психологически правильно обработанными.

За кого болеть? Хорваты удивили своим упорством. Хочется, чтобы радовались и в этой игре. С другой стороны, очень нравится Килиан Мбаппе. А Антуана Гризманна стало жалко после победы над Бельгией. Он уже тогда плакал от радости. Так что, пусть победит сильнейший, как гласит закон спорта.

1

Финал ЧМ-2018 Франция - Хорватия.

Вряд ли кто-то ожидал такого финала. Но одну из команд, я все же прочувствовал еще до начала ЧМ-2018. Это Франция. Я был уверен, и уверен сейчас, что после того, как французы побывали в финале Евро-2016, и уже потирали руки, чтобы по очереди возносить кубок над головой, но кубок достался Португалии. Вот после такого французы свое точно не упустят. Как бы Хорватия не старалась, но, увы и ах.

Дидье Дешам был капитаном сборной Франции на Евро-2000, когда его сборная выиграла в финале. Он очень жаждал выиграть Евро-2016, но уже в качестве тренера. Не получилось. Теперь он выложится на все 1000%, но кубок мира будет его.

Так что вероятность того, что Хорватия выиграет в финале ЧМ-2018 ничтожно мала.

0

Насколько я знаю многие Россияне будут болеть за Францию. Потому что Хорваты забрали нашу победу. Я считаю, что все таки победит Хорватия, так как они очень сильные соперники и очень бешено играют. Мне очень жаль, что Россия не выиграла, но все равно наши ребята молодцы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..