Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Перро "Мальчик-с-паль­чик": как написать отзыв о сказке?

Ninaarc [210K] 1 неделю назад

Какой отзыв написать о сказке Шарля Перро "Мальчик-с-пальчик"?

Что понравилось в сказке?

2

Отзыв на сказку Перро "Мальчик с пальчик"

Мне совсем не понравилась сказка "Мальчик с пальчик" и особенно не понравился ее главный герой.

Конечно Мальчик с пальчик был пронырливый и хитрый, был умным и находчивым, но при этом он был жестоким и бессердечным.

Впрочем и времена тогда были соответствующие. Как можно любить и уважать родителей, которые отправляют детей на верную смерть, причем всех сразу, да еще два раза подряд. Ужасные люди, которым невозможно сочувствовать.

А мальчик с пальчик весь пошел в своих родителей. Когда помогают ему, он воспринимает это как должно, но платит злом на добро, не зная что такое благодарность.

Единственный персонаж этой страшной сказки, который внушает хоть какое-то уважение - жена Людоеда. Она порядочная и жалостливая. Она спасает незнакомых мальчиков, потому что любит детей. Но наверное горько сожалеет о своем поступке, ведь спасенные мальчики убили ее дочерей и ограбили.

1

Сказка Перро "Мальчик-с-пальчик" вызвала у меня двойственные чувства: читается сказка с интересом, но герои вызывают недоумение. Повествование начинается с того, что бедная семья дровосека испытывала голод, а потому родители решили избавиться от лишних ртов. Дровосек неоднократно отводит ребят в лес, вместо того, чтобы искать другой выход из тяжелого положения. Например, он мог бы найти себе подработку, чтобы накормить детей досыта.

Главный персонаж Мальчик-с-пальчик хотя и находчив, но последствия от его действий печальны. После того, как он поменял шапочки, Людоед умертвил своих дочерей, и мне стало жалко безвинных девочек. Кроме того, крохотный мальчик ради наживы обобрал свою спасительницу - жену Людоеда, которая приютила братьев и дала им кров.

Сказка научила меня тому, что в экстремальных ситуациях следует не паниковать, а искать выход из положения. Но действия не должны приносить вред окружающим людям.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..