Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Перро "Спящая красавица": как написать отзыв о сказке?

Ninaarc [210K] 1 неделю назад

Какой отзыв написать о сказке Шарля Перро "Спящая красавица"?

Что понравилось в сказке?

4

Шарль Перро написал сказку "Спящая красавица". Главной героиней сказки является принцесса, рождение которой с нетерпением ждали король и королева. Принцесса была красивой и доброй, пела как соловей, играла на инструментах. Во время крестин принцессы пригласили 7 фей, а про злую колдунью забыли, она отомстила и навела колдовство, которое смягчила одна из фей. Принцесса должна умереть, уколовшись о веретено, но одна из фея сделала так, чтобы она уснула 100 лет в этом колдовстве. Когда принцесса выросла, она нашла веретено и укололась, погрузилась в долгий беспробудный сон. Сто лет спустя, молодой и храбрый королевич, не побоявшись преград, разбудил девушку, вместе с ней проснулось и все спавшее королевство. Молодые люди сыграли пышную свадьбу, потому что добро всегда побеждает зло. Думаю, что колдунья поступила глупо, разрушив жизни многих людей. Но в сказке прослеживается красивая история любви с первого взгляда, поэтому перечитывать ее можно много раз, всё закончилось хорошо, все счастливы.

2

Отзыв на сказку Шарля Перро "Спящая красавица".

Мне очень понравилась эта интересная и добрая история о сказочной принцессе, которая уснула на сто лет, потому что так было предсказано, а проснувшись увидела возле своей постели прекрасного принца.

Конечно же мне понравилась в этой сказке принцесса, хотя про нее известно мало. Но она была красива, любопытна и непосредственна, а это уже прекрасно. Мне понравился храбрый принц, который не испугался колдовского леса, и который обнаружил принцессу. Мне понравилась его тактичность, ведь он ни словом не упомянул о том, что наряд принцессы уже давно вышел из моды.

Мне понравилась фея, которая придумала такой ловкий способ обойти проклятие проклятие старой колдуньи. И вообще мне понравилось, что сказка заканчивается тем, что все оказываются счастливы.

2

Сказка "Спящая красавица", на мой взгляд, это очень нужная социальная сказка, причем как для девочек, так и для мальчиков. И именно за счет ее такой универсальности с точки зрения ее смысловой направленности, она мне очень понравилась.

Универсальность и то что она должна быть на мой взгляд интересна всем, у этой сказки заключается в том, что она показывает то, что каждая принцесса, может даже если на нее нападут те или иные злые силы, быть спасенной прекрасным принцем. Ну а сама эта мысль, возвеличивает надо сказать собой мужское начало в целом, так как показывает силу и значимость принца, для той или иной принцессы. То есть силу и важность любого парня, для любой девушки, которая хочет быть принцессой и хочет быть защищена.

1

Сказку Перро "Спящая красавица" я прочитала с удовольствием, понравился и сюжет произведения, и главные герои. Несмотря на злые козни старой феи, принцесса была спасена прекрасным принцем: она проснулась и вышла замуж за спасителя. Злые чары были развеяны и добро победило зло, что меня невероятно обрадовало.

Красивая сказка Шарля Перро - это по сути история любви, а любовь способна на преодоление всех препятствий. Мне понравилось, что принц не остался равнодушным, а приложил силы для того, чтобы разбудить спящую красавицу. И ему это удалось.

Коварная злая фея наложила свое проклятие на безвинное дитя, обидевшись на родителей ребенка. Думаю, что дети не в ответе за родителей, и никогда не следует их обижать за проступки взрослых.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..