Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Смартфон "Яндекс. Телефон" YNDX-000SB . Стоит ли покупать? Какие отзывы?

kpoka [111K] 2 месяца назад

Яндекс. Телефон YNDX-000SB

3

Уже известно, что вслед за новомодной колонкой от Яндекса через несколько месяцев будет выпущен новый смартфон.

Пришло время им запустить продажу собственного гаджета, обещают производители, что это будет модный гаджет, цена составит от 14990 до 19990 рублей.

Купить его можно будет во всех магазинах и точках компании Яндекс, и на Яндекс Маркет в том числе.

О том, каким будет новый смартфон комментариев не раздает и все держит в тайне до момента его презентации. Так что покупатели и любители новенького скоро все узнают и приобретут новый гаджет, а вот пока информация, что известно по поводу нового смартфона.

фото

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

12 июля стало известно, что компания "Яндекс" получила разрешение на производство и продажу своего собственного смартфона "Яндекс. Телефон".

Такая информация появилась в Едином реестре нотификаций, в котором собирается абсолютно вся информация обо всех устройствах, которые разрешены для ввоза на территорию ЕЭС.

Информации о новом телефоне пока нет никакой, кроме того, что модель будет называться YNDX-000SB и будет включать в себя множество технических новинок.

По прогнозируемым оценкам специалистов, новый телефон может стоить от 14 000 до 19 000 рублей.

На данный момент даже комментариев от представителей Яндекс не поступало.

Возможно, получится ситуация, как с Яндекс. Колонкой, когда из-за ажиотажа многие приобрели ненужное устройство.

1

Ещё ничего неизвестно о том, какая компания будет производить "Яндексфон" (не стоит обольщаться на тот счёт, что российская промышленность может произвести современный смартфон собственными силами) и сколько он будет стоить (сегодня вся пресса пестрит сообщениями, в которых говорится что компания Яндекс получила добро на ввоз своего смартфона), но я в его отношении настроен скептически. Разве что это будет брендированный Сяоми, нашпигованный яндекс-примочками, включая Алису новомодную, но и в этом случае я куплю его только если он будет значительно дешевле оригинала - нужные мне приложения я поставлю и сам, а кучу ненужных вычищать - мне что, заняться нечем больше?

1

Да, на самом деле компания Яндекс выпустит свой телефон. Самое занимательное, что его еще никто не видел и никто не знает каковы будут его характеристики, но вот ввоз на территорию Евразийского союза ему уже разрешен. Тут два варианта - или компания отвалила кому-то значительную сумму, либо телефон на самом деле хороший, так как чтоб получить такое разрешение необходимо соответствовать нормам СанПин и иным требованиям. Значит в этом плане отзывы о нем положительные.

В качестве изготовителя модели выступает компания Yandex Services AG, а производится телефон будет в Китае.

1

Яндекс решил заняться не только такими сервисами, как "Еда", "Маркет", но еще и запустить свой телефон.

Цена на этот телефон весьма немаленькая, сейчас Яндекс активно ищет продавцов своего телефона, так как многие известные магазины (типа "Эльдорадо") отказываются продавать этот телефон.

Самих отзывов об телефоне еще нет.

0

А кто производит телефоны своими силами? Xiaomi, OnePlus, Huawei, Nokia, Me и Iphone для корпорации Apple изготовливает китайская Foxconn. У яндекса есть полное право выпустить свой гаджет. Не смотря на то что эта компания инкорпорирована за границей, "она создана русскими людьми на русские деньги, работает в Москве, платит зарплату, платит налоги с этой зарплаты, работает в России и создает продукт для России" двумя руками за!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..