Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Кто поедет с травмированным ребенком из д/с в больницу?

Jenshenis [3.7K] 6 дней назад

Ребенок в детском саду получил травму. Скорая забирает ребенка в больницу. Кто поедет с ним? Скорая же не может одного ребенка без взрослых везти?

1

Ребенок не может ехать один. Его и не заберут. Будут дожидаться родителей. Окажут максимум медицинской помощи на месте. Воспитатель поехать не сможет - не бросит же он всю группу детей? Да и помочь ни чем не сможет в плане того, что все документы и разрешения подписываются исключительно родителями. Меня с одной стороны этот факт возмутил. А вдруг я на другом конце города, и буду ехать 2 часа?

Но не думаю, что это относится к экстренному случаю, когда от каждой минуты зависит жизнь ребенка - жизнь спасают всем, даже бомжам без документов.

Но если так случиться, что ребенку стало плохо, или что-то случилось не угрожающее жизни (руку, например сломал), а родители не могут подъехать, то скорее всего садовские работники вызовут службу социальной опеки или полиции. И родители будут уже разбираться с ними сами.

1

Обычно это разъясняют на родительских собраниях в детском саду. Нам в детском саду директор сообщила, что в таких ситуациях сразу вызывается скорая и одновременно сообщается родителям по телефону. Если ребенка необходимо госпитализировать, а родитель не может подъехать, тогда вместе с ребенком едет один из воспитателей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..