Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему никто никогда не дрессирует коров (быков)?

Безразличный [155K] 2 месяца назад

Почти все домашние животные поддаются дрессуре. Лошади, собаки, верблюды, слоны и даже мыши. Я сам видел в цирке дрессированных мышей. Но вот коров никто никогда не использует на арене. Быки да, но их не дрессируют, а просто выводят на арену, помучают и убивают. Иногда бывает и наоборот, что бык убивает тореадора. Корова красивое доброе животное. Мне она очень нравится. При чем она совсем не такая медлительная, как иногда кажется. Я был свидетелем, когда корова не захотела переходить ручей. Пастух крупом лошади пытался оттеснить ее к ручью. А та ни в какую. Пастух разозлился и ударил бедную корову бичом. Кончик бича пришелся ей по вымени! Это очень больно. У коровы глаза наполнились слезами, она сделал прыжок и понеслась. Пастух на лошади не смог ее догнать. Собаки потом побежали и привели корову. Вот так быстро она бегает!

PUBLICA [77.4K]
Таким способом можно организовать скачки коров.  2 месяца назад
комментировать
2

Коров не нужно дрессировать. К ним нужно находить подход. Моя бабушка живет в деревне, и у неё есть корова. Я вам скажу, очень умная и послушная. Всё дело в том, что не нужно проявлять агрессию по отношению к этому чудесному существу. Вечером, когда приходит с поля стадо коров, Манька первая, кто бежит домой. Сама, просто потому, что мы её этому научили. У коров очень хорошая память, я Вам скажу. Каждый вечер, бабушка любит баловать её какими-то вкусностями: листьями кукурузы, мелко нарезанная тыква и пр. И наша корова это знает, и просто на всех парах несется, чтобы отведать очередную заготовленную порцию.

Однажды, когда я приехал к бабушке в гости, собрались с компанией друзей на долине. В это время пастухи пригнали коров домой. Я решил попробовать себя в роли покорителя животного мира, и просто позвал к себе Маньку. Видели бы Вы лица друзей, когда она подошла ко мне! Что же там говорить, я сам удивился. А секрет в этом прост: я тоже давал ей вкусности, и она это помнила!

Делайте вывод сами!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Коровы очень умные животные и поддаются дрессировки. Их приучили доить молоко, пастись стадом, находить свой дом. А во время войны и в другие годы лихолетья на коровах и быках пахали землю, перевозили грузы. Для этого их запрягали, они выполняли команды человека и работали.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..