Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему, если я позитивно реагирую на некоторые вещи, меня считают дураком?

MrFantastic [6.6K] 1 неделю назад

Я не говорю про случаи, когда у некоторых горе. Именно в обычной ситуации, когда у кого-то шутка несмешная, или нелепая, я могу засмеяться. Ну позитивный я человек (не наркоман!), а окружающие меня считают дураком!

1

У меня подруга неисправимая оптимистка с кучей нестандартных дурацких идей. Если знаешь как в жизни все устроено, то такие дурацкие идеи в принципе не должны возникать. Но самое прикольное, что часть ее дурацких идей реализовалась каким-то фантастическим способом. Да, многие смеялись. И ее неуемная энергия и позитив тоже многим не нравились. Чужой позитив на фоне серых эмоций остальных часто воспринимается враждебно. Это факт. Как и чрезмерная депрессия на фоне остальных участников компании. Но эмоции нами слабо контролируются, и вы совсем не обязаны контролировать свои эмоции и подстраиваться под общий фон. Но вас просто элементарно не понимают, и тут понять ничего не поможет. Можно только как-то подстраиваться под компанию, но ничего хорошего из этого не выйдет - сплошное насилие над собой.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..