Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

БВ было бы интереснее, если б люди свободнее выражали свое мнение? Почему?

neolina [24.6K] 4 дня назад

Имею ввиду боязнь многих высказываться так, как многим может не понравиться или просто по-другому. Навлечь критику и непонимание. Из-за этого многие ответы вторят популярным и поддерживаемым.

Было бы интереснее читать разные мнения... Или нет?

Может, тут замещена и финансовые интересы? Как Вы думаете?

бонус за лучший ответ: 5 кредитов хотите увеличить?
вопрос поддержали: отшельникъ 5 кредитов
9

Свободу мнений многие люди воспринимают как абсолютную свободу - это разгул политически и религиозно радикально настроенных товарищей, плюс, как сорняк, как раковая опухоль, распространение ненормативной лексики и завладение ресурса троллями, которые будут махать шашкой налево и направо без разбору, плюс - сайт оседлают спамеры, от которых и так в жизни приходится отмахиваться как хлопушкой от назойливых мух. То есть сайт превратится в площадку для политических, религиозных и межличностных баталий, примерно как в "ответах" на mail.ru или на канале youtube. Полагаю, у сайта БВ или несколько более скромные планы и возможности по захвату интернет пространства или цели и задачи не предполагают такого свободного и смелого спуска в тьму тараканью.

4

Было бы интереснее и справедливее - видеть здесь полное отражение картины мира, цветное, а не навязываемыое черно-белое. Но это было бы невыгодно финансово создателям проекта - он же коммерческий . Более того -само существование "БВ" было бы тогда под угрозой, могли бы бы быть претензии от Роспотребнадзора - для современной России это норма -вплоть до закрытия. Разумеется, владельцам сайта это не нужно. А модераторы лишь блюдут их - и свои соответственно интересы. Блюдут в меру своего развития, интеллекта, понимания. Это бизнес, ничего личного. Много возмущалась по поводу того что здесь творится, но когда поняла вот это - про бизнес - стало спокойнее. Надо уметь смотреть правде в глазе и видеть суть вещей)

Полагаю, что было бы честнее в Правилах "БВ" четко указать : "Запрещается критика существующей власти"( как делается на аналогичных сайтах). Тогда бы люди попросту не писали "неправильных" ответов/вопросов/ком­ментариев и не обижались бы потом на их скорое удаление.

4

Я вполне свободно выражаю своё мнение на БВ, не подгоняя его ни под какие рамки. Чаще всего без последствий, за исключением случаев, когда ярые противники высказанных мною идей начинают оскорблять в личке, но это их проблемы. Здесь не запрещено высказывать любое мнение приемлемым образом, не обижая других людей и не переходя на личности. Если у Вас в вопросе или ответе нет ненормативной лексики или прямых оскорблений или призывов к тому, что запрещено законом( бить, убивать и пр.), никто Вас за это не накажет. Мало ли кому что не нравится. Я также читаю немало интересных мнений, не подходящих под общие стандарты, такие авторы есть. А конъюнктурщики всегда были и будут. Насчёт финансовых интересов не уверен, вряд ли от неадекватного контента будут прибыли проекту.

1

В каком-то смысле это было бы интереснее. Человек бы прочитал больше разных ответов и получил бы более полную информацию по интересующему вопросу. Но в то же время представьте, что теперь каждый человек в жизни может говорить все, что хочет. Кто-то и правда скажет что-то полезное, но будет также много тех, кто просто будет лить грязь, оскорбляя всех подряд. Сейчас людей сдерживают порядки, законы, обычаи, нормы морали. Если это убрать, то начнется хаос.

Вот зададите вы вопрос на БВ, и пойдут ответы: ты такой, ты сякой и ничего по существу. Это люди так выражают свое мнение, но нужно ли кому-то такое мнение? Вот для таких "авторов" и существует модерация и правила сайта.

Так что пусть все остается так, как есть.

1

По моему, дело в том, что выразить своё мнение - это, конечно, хорошо, но оно может не соответствовать действительности. А дело в том, что здесь требуется дать точный ответ. Если есть ссылка на него или источник информации, и доказательство - это гораздо лучше. Вот если мнение соответствует действительности - это уже ближе к делу. Но и за такое мнение, к сожалению, можно поплатиться удалением вопроса/ответа/комме­нтария и получить за это штрафные баллы. Поэтому, на мой взгляд, лучше конкретика, чем своё мнение.

1

Вообще проект большой вопрос, очень интересен, когда я задаю те или иные вопросы, и вижу что люди отвечают Мне искренне, Я думаю что они отвечают от души. Но может быть это является только ответами на мои вопросы и до люди часто бывают боятся высказать свое мнение потому что они знают как отреагируют остальные. Вообще это проблема Не только проекта большой вопрос, вообще нашей жизни что подумают другие люди о нас Мы живем зависимым от чужого мнения к сожалению

1

Я уже год на сайте и рассказываю,правдиво и открыто.Меня не банят.Если только за арфографические ошибки.Вы читали мои ответы?

Я считаю,что многие авторы ответов,если не кривить Душой,пишут не совсем правдиво,много выдуманного и преукрашенного.Если бы писали правду,а не витали бы в фантазиях,как ответить,что бы придумать.То не банили бы.

Модераторы справедливо банят.

В моих ответах,тоже ведь много странного,согласитес­ь.Но не банят же.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..