Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Как можно объяснить чудесные исцеления тяжело больных людей (Библия)?

Aleksandr6052 [52.6K] 4 дня назад

"И вот, женщина, двенадцать лет страдавшая кровотечением, подойдя сзади, прикоснулась к краю одежды Его,

ибо она говорила сама в себе: если только прикоснусь к одежде Его, выздоровею.

Иисус же, обратившись и увидев ее, сказал: дерзай, дщерь! вера твоя спасла тебя. Женщина с того часа стала здорова."

(От Матфея 9:20-22)

бонус за лучший ответ: 5 кредитов хотите увеличить?
3

Принцип аутосомной наведенной суггестии , ибо женщина сама себе дала установку на прекращение болезни, а Христос был просто кондуктором , выполнил кондуктивную установку на нее, то есть прикоснувшись к Его одежде и услышав подкрепление , она и выздоровела, но, нужна очень мощная установка, чтобы таким образом выздороветь.

3

Дак в вашем пояснении к вопросу уже содержится ответ. Верой в такую можность. Иисус Христос так и говорит: "вера твоя спасла тебя" или "по вере каждому воздастся". Верой в целителя и доверием к нему. Самовнушением. Или чудесным влиянием целителя, целящего предмета или какого-либо сверхъестественного существа.

Aleksandr6­052 [52.6K]
Значит найдена панацея от всех болезней?  4 дня назад
Alessa321 [5.6K]
ага, еще способ перемещения любых объемов грунта и получения любых материальных ценностей:

имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет. Потому говорю вам: всё, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите,- и будет вам
 4 дня назад
Белая дама [16.4K]
Можно и так сказать. Только вот веры то и нет. Помню когда в Москве были мощи Николая Угодника, то по пути к концу очереди сидело много попрошаек с табличками: помогите. Дочь умирает и т.п. И мне это было так странно. Казалось что проще, иди, проси. Ан нет. Деньги для нас важнее веры.  4 дня назад
комментировать
2

Честно говоря, как объяснить чудесные исцеления тяжело больных людей именно по Библии я не знаю. Все мы прекрасно понимает, что как говорят чудес на свете не бывает, тем более, если это заболевание довольно прогрессирующее и очень тяжелой формы. Конечно у нас существует много различных людей именуемыми целителями, провидицами или проще говоря шарлатанами, которые зарабатывая на горе людей, делают себе рекламу, в виде полного исцеления заболевания. Действительно практически не одну болезнь не льзя излечить до конца целиком и полностью, ее можно только стараться поддерживать в норме как можно дольше. Да чудесных казалось бы исцелений не бывает, но все таки как оказывается такое в медицинской практике случается спустя много лет борьбы за свою жизнь с такими страшными заболеваниями, как: рак, лейкемия, онкология и другие после долгой совместной борьбы самого человека, лечащих врачей, дорогостоящих лекарств и препаратов, а самое главное упорству и любящим сердцам отдающих при этом жизни за других людей, есть все таки такие случаи, когда люди я бы не сказал, что исцеляются, они излечиваются от таких тяжелобольных диагнозов. Есть много примеров, когда дети совсем еще маленькие, борются с раком и вич-заболеванием и побеждают их. Но это колоссальная выдержка организма и борьба долгие годы. Но это ни как конечно же не относится к чудесным исцелениям! На этом фото мальчик только благодаря желанию жить, благодаря знаниям и опыту врачей смог добиться полного выздоровления от рака.

Полное выздоровление от рака

2

Очень интересный вопрос...за что автору вопроса респект и плюс к репутации! Однако если вернуться к самой сути вопроса, то ответ существует двоякий и однозначный одновременно!! (?)... Как это понимать? "..и по вере твой воздастся тебе..." - это одна трактовка, но надо понимать, что любые хвори - есть испытание Господнее ниспосланное человеку Господом и он даёт нам лишь ту ношу , что нам по силам нашим, но есть ещё и случаи чудесного исцеления, которые идут не от Господа, но от лукавого!! Мда!!! Он тоже ниспосылает человеку хвори и искушает болящего скорым и чудесным исцелением .... и иногда слабые духом люди попадают на сие искушение лукавого:- получая исцеление от лукавого, на короткий период жизни земной, они навеки теряют свою душу и царствие небесное и жизнь вечную!Надо обязательно помнить о том! Обращение к колдунам и магам - прямая дорога в геену огненную, но лишь настоящая вера и искренняя молитва к Господу - есть истинное чудо исцеления!

2

Вера творит чудеса.

Христос это как проводник высших сил.

Мне в детстве родители иногда читали отрывки из Библии, и помню, что мне была не понятна одна история про мужчину, болеющего уже десятилетия, и уже перепробовавшего все на свете, чтобы исцелиться. К нему подошел Христос и спросил хочет ли тот получить от него исцеление, и мужчина ответил, что он перепробовал все на свете и даже целебные источники и ничего не помогло и он не верит больше в исцеление. И... Христос ему не помог.

Мне всегда было интересно, почему Христос не коснулся мужчины и не исцелил его, показав ему свои силы и возможности? Почему Христу так нужна вера человека в его исцеление?

Наверное, вера человека это все же движущий фактор его исцеления.

1

Если вы о Библии, то там есть ответ на ваш вопрос. Когда женщина прикоснулась к Христу , находясь в топе народа, Христос почувствовал, что от него ушла часть силы, то есть Христос исцелял людей какой=то силой и Он спросил- кто прикоснулся ко мне ? И женщина подошла и призналась , что это она.Извините если не точно цитирую- текста под рукой нет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..