Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Сколько Вам было лет, когда впервые захотелось на пенсию?

scriptamanent [83.4K] 1 неделю назад

Какой возраст выхода на пенсию устроит россиян?

В каком возрасте Вы уже так устали, что захотелось на пенсию?

Есть такие опросы общественного мнения?

Где, как и кому сообщать, что я хочу на пенсию с 25 лет, а вместо этого в России повысили пенсионный возраст?

Какое успокоительное выпить, чтобы принять эту весть и выжить?

Почему о пенсионной реформе 2018 не сказали до Выборов 2018?

1

О пенсионной реформе и повышении пенсионного возраста говорят давно, говорили об этом и до выборов в Государственную Думу в сентябре 2016 года и до Президентских выборов 18 марта этого- 2018 года, но как то это проходило мимо ушей и сознания избирателей. Говорили об этом чиновники всех мастей и рангов, депутаты Государственной Думы и региональные депутаты от правящей партии, писали об этом и СМИ. Было и реагирование избирателей на это, пусть и косвенно, правящая партия в Государственной Думе и в подавляющем большинстве законодательных органов власти регионов получила большинство, был избран почти 77 процентами голосов Президент, который и назначил старое-новое Правительство, предложившее и пенсионную реформу и программу постепенного повышения пенсионного возраста. Поэтому мне не понятно, почему сейчас такое не принятие предложений Правительства РФ по повышению пенсионного возраста, если бы не хотели, то и не голосовали бы и за кандидатов от "Единой России" и так далее. А выход на пенсию, пусть не в 25-ть, а в тридцать лет возможен и сейчас и отменять его никто не собирается, моя племянница работает в тюрьме, несколько лет отстояла на вышке, охраняя заключенных и могла в 30-ть лет выйти на пенсию, но сейчас капитан внутренней службы продолжает работать. Я тоже работал почти до 65 лет, любил свою работу и не собирался на пенсию, но в нашем захолустном поселке нашу организацию оптимизировали. Так что о своей пенсии надо думать с молодых ногтей и на неё можно выйти и в 30-ть лет и в 70 лет, все зависит от вас. Поясняю, что социальную пенсию сейчас получают мужчины, которые нигде и никогда всю жизнь не работали, с 65 лет, а будут с 70-ти, а если бы постояли на вышке могли бы на пенсию и тридцать пять лет выйти.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..