Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В какую сферу пойти работать юристу?

Женя89 [1] 5 дней назад

Здравствуйте. Мне 29 лет. Я по профессии юрист. Работал 4 года в частной фирме, которая занималась взысканием страхового возмещения (как правило в результате ДТП) и возмещения вреда в результате заливов и т.д. Клиентов было много, каждый день ездил в суды, писал каждый день иски типовые. Я оттуда ушел, смотрю вакансии: но я не разбираюсь в тех требованиях, которые пишут работодатели: например, многое забыл с института, типа земельного права или налогового. Также не изучал корпоративное права. Я в институте изучал уголовное право, была специализация эта, но в полицию или прокуратуру не возьмут. В разных фирмах требуется опыт в их направлении (что предсказуемо), например, в банкротстве или в строительной фирме. Но у меня нет опыта такого. Что мне нужно изучить перед собеседованием, и какого направления придеживаться, или вообще, может быть, поискать работу, не связанную напрямую с юриспруденцией? (у меня после энцефалита лейкоэнцефалопатия мозга, память плохая, внимнаие и тяжело умственную работу выполнять в течение долгого времени).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..