Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему маленьких детей берут работать промоутерами?

Мультимэн [15.7K] 1 неделю назад

Здравствуйте. Я парень и сейчас мне 22 года. Когда я в 18 лет хотел работать промоутером, то мне везде говорили, что на эту работу берут с 21 года. Но, не смотря на это, сейчас я иногда вижу на улице детей, которым примерно от 5 до 10 лет, раздающих листовки. Как вы думаете, с чем это связано? По каким причинам маленьких детей, у которых ещё даже нету паспорта, берут работать промоутерами?

1

Скорее всего, это какие-либо родственники или знакомые дети тех, кому требуется реклама, вот и предлагают "по блату" подработать, платить таким малым приходится немного, ведь чаще всего для них и 300 рублей уже хорошо, а люди постарше требуют и оплату побольше за свой труд.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Мультимэн [15.7K]
Но один раз было такое, что, когда я пытался у маленького мальчика взять листовку, он стал убирать руку с листовкой и отворачиваться, и не давал мне взять листовку.  1 неделю назад
Максим-пом­ощь [557]
И что дальше? Это ведь совсем другое, простой единичный случай.  1 неделю назад
комментировать
2

Это прямое нарушение Конвенций МОТ о пределе возраста с которого можно брать на работу ,а именно:Конвенция о минимальном возрасте для приема на работу 1973 г. № 138,и ТК, согласно им труд устанавливается с четырнадцать лет исключительно с письменного согласия родителей/лиц их заменяющих, соответственно , принимая -5-10 летних детей работодатель рискует заработать статью УК,Раздача листовок - занятие для 14 летних, а 5-10 летний сам не дееспособен и не вправе заключать изменять и расторгать договор найма априори

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..