Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Можно-ли мыть голову горячей водой?

ТатьянаКу [160] 1 неделю назад
категория: стиль и красота
1

Волосы можно мыть горячей водой, а вот голове может быть некомфортно, если она будет слишком горячей. Лучше голову мыть теплой водой. А вот если нужно смыть жирную маску для питания волос, то тут без горячей воды не обойтись.

0

Идеальный вариант мойки головы такой. Моете водой с комфортной для себя температурой, а потом ополаскиваете холодной. Смысл в том, что при контакте с тёплой водой поры расширяются, что позволяет максимально хорошо их промыть, а при последующем ополаскивании холодной водой, поры сужаются, что препятствует попаданию в организм через поры всякой бяки.

0

Я думаю, что можно. Я вот всегда мою голову горячей водой. Мне так комфортнее. После мытья головы я полоскаю волосы (а не голову) очень холодной водой, чтобы волосы потом были блестящими. Только на тёмных волосах хорошо виден блеск, а на светлых не очень.

0

По-моему нужно. Не холодной же. В холодной моющие средства не растворяются.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..