Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Можно ли на боковую стенку холодильника вешать магниты?

Nyur [7.5K] 2 месяца назад

Не будет ли это способствовать его перегреву?

9

Холодильники делятся на два типа по месту расположения теплообмеников.

1.Он находится снаружи, на задней стенке и выглядит как решетка из тонких трубок.

2.Теплообменник спрятан в боковые стенки холодильника и не заметен.Этот вариант дает возможность установить прибор как можно ближе к стенке но летом такому аппарату приходится не сладко.Обязательно нужно оставлять зазоры с боков .

Любой предмет препятствующий нормальному отводу тепла от стенки вреден для его работы.Не нужно туда ничего цеплять , хотя бы летом, когда жара.Детский лепет из раздела "Та у меня он там весь завешен и работает уже сто лет и ничего.." ни о чем.Нет нормального теплоотвода поэтому компрессор будет работать дольше чтобы охладить камеры.А значит повышается расход электроэнергии и износ самого компрессора.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Да, можно. Магнит не влияет на функционирование холодильника. Есть люди, которые специально коллекционируют эти магниты (мемомагнетика) и заполняют ими всё свободное пространство холодильника (и дверцы, и бока).

3

У меня очень много магнитов и однажды их стало некуда девать (вся внешняя стенка была ими просто забита). Пришлось вешать сбоку. И вот прошло уже полгода, но с холодильником все в порядке - как работал хорошо, так и продолжает работать.

1

В некоторых случаях это нежелательно, как и крепить магнитики с лицевой стороны. В частности это носит негативный характер, если холодильник старой модели. У старых холодильников отсутствует дополнительная защита и магниты создают магнитное поле, которое проникает внутрь холодильника и оказывает негативное воздействие на продукты, лежащие там.

Но для современных моделей это не представляет опасности. Они оснащены защитой и ничего такого до продуктов не доходит. Разве что, если магниты долго остаются на поверхности холодильника, то оставляют светлые пятна. Но если их часто перемещать и протирать холодильник, то и этой неприятности можно избежать.

потребител­ь [106K]
В современных холодильниках стоит защита от магнитного поля продуктов ???
Я думал меня уже ничем не удивить ,оказалось что можно.
Все как раз наоборот.Старые холодильники делали из более толстого листа металла ,сейчас лепят из фольги.
Чтобы создать магнитное поле проникающей внутрь нужен магнит размером с микроволновку.Но какое действие магнит оказывает на продукты все равно не понимаю.
 2 недели назад
il63 [126K]
Объясняю :) магнит на продукты не оказывает никакого действия - ни через стенку холодильника, ни в том случае, если он находится рядом с продуктами.  2 недели назад
комментировать
1

Конечно можно, не переживайте по этому поводу, смело вешайте магнитики, пусть они радуют ваш глаз

il63 [126K]
Если магниты перекроют всю стенку, это резко снизит теплоотвод и ухудшит работу холодильника.  2 недели назад
комментировать
1

Можно. Воздействие магнита слишком мало, чтобы каким-то образом повлиять на работу холодильника.

0

Многие вешают на холодильник магнит и думают, не повредит ли это действие холодильнику.

На самом деле ничего в этом страшного нет. У меня мало магнитов висит о холодильнике, А вот у моей сестры много. Так вот холодильник работает так с магнитами несколько лет, и пока еще не разу не ломался.

Так что вешать можно, ничего не будет.

0

Можно, ничего страшного не будет с вашим холодильником.У моего знакомого весь холодильник обложен магнитами.Многие даже говорят, что так красивее и живее смотрится он.Главное, чтобы магнитики постоянно не падали от ваших действий.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..