Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что брать с собой на первую рыбалку, если опыта нет?

Максим-помощь [546] 5 дней назад

Впервые решил поехать на рыбалку, теперь задаюсь вопросом, что лучше взять с собой в первый раз, что максимально будет полезным, а что может пригодиться только в особой ситуации?

3

Ой.счас напишу.Я несколько лет назад впервые в своё жизни поехал на рыбалку.Друг долго уговаривал,расписыва­л все прелести рыбалки с ночевкой.сразу говорю.опыта у меня ноль.Удочку сроду не держал в руках ,да и не было её у меня.Все снасти брал друг.Я как истинный рыбак наслушавшись от остальных про рыбалку взял пару пузырей,закусить.Ну какая рыбалка без ухи и без горячительного.Приех­али на место.Поставили палатку костёр развели.взял я удочку ,простоял четыре часа с ней.ничерта не поймал.Плюнув на это все дело оставив друга добывать рыбешку на уху.Могу сказать ,что рыбак он профи.На уху он наловил и без меня.А вот уху варил я.

Так что если вы не рыбак с вас выпить.ну и удочки если есть.

Но зато какая природа на реке.вечером костёр,уха.тишина полнейшая.А утром.Рассвет.полчищ­а комаров и друг с удочкой.Лепота.А если серьёзно то удочку не забудьте для начала.и самое главное друга умеющего ловить рыбу.

3

БЕРИТЕ С СОБОЙ ОПЫТНОГО РЫБАКА))) А если серьезно: удочку (пока только одной хватит), попросите в магазине вам все сделают, привяжут и расскажут; наживку (смотря на какую рыбу идете;садок или ведерко, или пакет в крайнем случае (мы же много рыбы собираемся ловить); обязательно на чем сидеть (либо раскладной стул, либо просто одеяло какое-нибудь);воду пить, что-то покушать, кепку от солнца, можно еще спрэй от насекомых взять. Ну вот как-то так я на рыбалку и езжу)

1

Сначала нужно определиться с целью, что вы хотите от рыбалки получить. Варианты: 1-принести домой N кг рыбы; 2-получить удовольствие, хорошо провести выходной день, т.е. отдохнуть как следует.

Сражу скажу, что 1-й вариант на первой рыбалке будет провальный. Для варианта 2 берите выпивку, закуску, друзей, какую-нибудь удочку (все-таки рыбалка, реквизит должен быть), червей копать не надо, с ними морока, они будут расползаться. А рыбу потом купите в магазине.

1

Самое лучшее и самое правильное, что точно пригодится - взять инструктора. Друга, который любит рыбалку. Вернее, напроситься к нему. Половить на его снасти, приобрести самый малый опыт и приобрести именно то рыбацкое оборудование, которое Вам пригодится. Это идеальный вариант. А в самом бюджетном и простом случае - приобрести оборудованную удочку, выкопать червя или запастись булкой и пытаться что-либо поймать

1

Все зависит от компании, цели поездки, времени пребывания на рыбалке (день или с ночевкой). Берите с собой пиво, рыбу, мясо на шашлык и картоху испечь. Спички, шампура, палатку не забудьте. А если серьезно, удочки, спиннинги, подсаку, судочек, наживку, перекус, воду, дождевик, стульчик, спальник, фонарик, если планируете ночевать.

1

Доброго дня.

Конечно снасти, приманку,деньги, средства связи, прикормку, покушать, и ДРУГА который сможет Вам объяснить и показать как всем этим пользоваться. Расскажет о всех хитростях пользования снастями и прочим инвентарём.

А лучше влейтесь в компанию рыбаков и посещайте с ними как можно больше выездов.

1

На первую рыбалку берём снасти, наживку, тёплую одежду и , естественно, себе еду( много!) . На природе отличный аппетит.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..