Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

2-х летний ребёнок теряет сознание, в чем может быть причина?

vkibisov [586] 6 дней назад
1

Причин может быть много. Скорее всего, защемляется сосуд и нарушается кровоснабжение мозга.

У моей знакомой годовалая дочь, сидя на шее у папы, баловалась и мотала головкой, и вдруг потеряла сознание. Оказалось, у ребенка нестабильность шейного отдела позвоночника, которое повлекло за собой ту проблему, о которой я написала выше.

Но может быть и что-то другое. Конечно, надо обследовать ребенка, это не шутки!

1

Зачем такие серьёзные вещи вы решаете на сайтах? На такой вопрос даже дипломированный врач Вам тут не ответит. Для этого нужно осмотреть ребёнка и провести анализы. Узнавать таким образом причину равносильно гаданию на ромашке. Хватайте ребёнка в охапку и бегом к врачу, чтоб беды не случилось, пока Вам тут предположения будут высказывать. А то вы ещё решите лечением заняться на основе предполагаемых причин.

0

Причины могут быть разные:

1 Заболевание (нужно провериться у врача).

2 Чрезмерная духота в квартире. Нужно открыть окна и закрыть занавесками если солнце печёт. Ещё может быть тепловой удар.

3 Жажда или неправильное питание. Нужно давать больше сочной еды и соков.

4 Отравление.

5 Дополнительно можно проверить квартиру на вредность: радиацию, вредные испарения (например ртуть очень вредна). Если квартира купленная, б/у-шная, то неизвестно что в ней делали до вас...

6 Недосып (но, думаю, у вас другая причина).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..