Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему красная рыба часто горчит?

Регина ББ [298] 1 неделю назад

Почему горчат сорта красной рыбы (горбуша, семга, кета)? Из-за неправильного хранения или это особенность рыбы?

1

Вероятно в процессе транспортировки переложили консервант. Не нужно себя обманывать. 95% так называемой свежей, "охлаждённой" красной рыбы это рыба, которую стыдливо называют "дефростированной", то есть размороженной перед продажей, по-русски говоря. А на этапе от вылова до разделки и заморозки рыбу обрабатывают консервантом. Иначе шанс довезти ту же форель, сёмгу или лосось до ритейловых сетей равен нулю.

1

У меня тоже недавно такая ситуация получилась. Брала в магазине свежую, не замороженную форель, кусок для детей, как обычно. Отварила, а филе по вкусу горькое.

Я думаю, что причина в том, что рыбу неправильно разделали и рыба пропиталась желчью. Ведь я раньше брала в этом же магазине такую же рыбу и все было нормально. Просто желчный повредили при разделке и тут уже ничего не сделаешь, только выбрасывать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..