Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему недоброжелатели вливаются в дружбу?

mmaarryynnaa [573] 1 неделю назад

Почему недоброжелатели пытаются держать связь , даже если этого я не хочу . Зачем это надо ? Ведь если я получаю негатив и нам не о чем разговаривать , зачем вообще с таким человеком общаться ? Зачем недоброжелателям делать дружелюбное лицо , ведь это маска . Что им это дает ? Как поступаете вы ? Спасибо за ответы .

2

На мой взгляд, причины такого поведения недоброжелателя могут быть следующие:

1. Он получает удовольствие от Вашей реакции. Такой психологический вампир. Скорее всего, Вы не скрываете своего нежелания общаться с ним. Вот он и досаждает лицемерным дружелюбием, чтобы насладиться Вашими мучениями. Он же недоброжелатель (по Вашему определению), то есть не желает Вам добра, а как раз наоборот.
  2. Он преследует чисто практическую цель. Не исключено, что Вы ему интересны для какой-то его выгоды (моральной или предметной). И пока он не получит от Вас желаемое, скорее всего, не отстанет со своей "дружбой".
  3. Наконец, возможно, он перед Вами в чем-то виноват. По Вашему поведению видит, что Вы не забыли обиду. И втирается в друзья, чтобы успокоить свою совесть. Ведь если Вы его не отталкиваете, значит, готовы забыть обиду (или уже забыли). Что для него является большим облегчением.

Возможно и другие причины. Жизнь ведь разнообразна.

Третий вариант был в моей жизни с одной бывшей подругой. В молодости она буквально сломала мне жизнь. Я прекратила общение с ней. Но через несколько лет она объявилась и стала изображать прежнюю дружбу. На первых порах я вежливо общалась по телефону. Такое дистанционное общение могло бы продолжаться долго. Но она искала личных встреч, которых я не допускала, о чем прямо ей заявляла. Наконец, она без приглашения бесцеремонно заявилась ко мне домой. Я не пустила ее на порог и закрыла перед ней дверь. Больше о ней ничего не знаю, к счастью.

Это один из вариантов ответа на Ваш вопрос, как бы я поступила.

В остальном Вы должны честно себя допросить - нужно ли Вам общение с этим человеком. Если твердо ответите, что не нужно, то надо прекращать это общение в любом виде. И прямо ему об этом сказать. Он потому и пристает к Вам, что Вы явно не отталкиваете его. То есть создаете иллюзию дружбы.

Решайтесь и не мучайте ни себя, ни его. Потом сами себе скажете спасибо.

А на вопрос, заявленный в заголовке, отвечу - потому что Вы это позволяете.

2

Прежде всего это "прокачка психики" для самих ваших недоброжелателей.Им надо,пощупать почву,посмотреть может быть от вас будет для них какая то выгода.

Кстати,более опытные персонажи в открытую так "не палятся".Они будут из шкуры вон лезть,чтобы демонстрировать свое дружелюбие.А за псевдооткровенность захотят получить с вас откровенность.

1

Кто вам сказал, что они вливаются в дружбу? Кто вам, вообще, сказал, что все, с кем вы поддерживаете общение - ваши друзья. Мужчины точно могут делить на друзей, товарищей, знакомых и посторонних. Женщины всех заносят в друзья, просто не понимая, что такое дружба.

С недоброжелателями я просто не общаюсь. Не поддерживаю отношения и не веду бесед.

Если вынуждает необходимость, скажем, по работе, общаюсь только на профессиональные темы, от и до. "здравствуйте", беседа на рабочую тему, "До свидания". Могу и с улыбкой. И это все.

Если вы получаете негатив - просто не общайтесь. Вешайте трубку, не отвечайте на письма, не открывайте дверь.

Недоброжелателям общение с вами может дать общение, выяснение тайн и подробностей вашей жизни, поиск уязвимых мест и т.д.

У них свои цели, у вас - свои.

Не нравится - не общайтесь, выдавая информацию, и все.

0

Некоторым людям просто жизненно необходимо действовать другим на нервы (ужасное качество, на самом деле) и они всеми силами пытаются выводить из себя других. Лицемерие - один из этих способов. Оно неприятно во всех своих проявлениях.

Лично я стараюсь держать дистанцию с такими людьми и не подпускать их к себе (а если не получается, по каким-то причинам, то стараюсь минимизировать общение с ними). После контакта с ними всегда есть неприятный осадок, который ни к чему хорошему не приводит.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..