Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

В какой стране самая высокая продолжительность жизни в мире?

вопрос закрыт
73lana [3.7K] 1 неделю назад
4

Есть такое понятие как ожидаемая продолжительность жизни, вот этот параметр можно отобразить статистически. В википедии есть даже рейтинговая таблица с данными почти для всех стран мира. На первых местах в ней Швейцария, Австралия, Испания, средняя продолжительность жизни в этих странах примерно 83 года для мужчин и 86 лет для женщин. Это довольно неплохо. В этом списке 183 страны, Россия в нем на 109м месте, где-то между Боливией и Фиджи. Думаю, немногие даже знают, где находятся эти страны. Это немного печально. Но так было всегда, в России суровые условия для жизни, в Сибирь так вообще людей ссылали умирать, а мы тут живем, что уж теперь. Думаю, не так важна длительность нашей жизни, как ее насыщенность. Спешите жить, таков мой совет.

1

Вроде, на первом месте на сегодня по продолжительности жизни, Япония, более 50000 человек живут уже более ста лет.Скандинавия : воздух, рыба, спорт, спокойствие способствуют долгой жизни.Во Франции тоже немало долгожителей. У нас - в Ингушетии, Дагестане, Чечне ( горы,питание, вода, уважение к старейшинам рода). Секреты в каждой стране свои - от природного оптимизма до хороших отношений в большой и дружной семье.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "В каких странах мира наибольшая средняя продолжительность жизни и почему?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..