Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие ягоды хорошо сочетаются в компоте?

Steonn [4.5K] 1 неделю назад
2

Мне больше по душе монокомпоты, с одним составляющим. Только ягод или фруктов в них нужно класть больше, чтобы вкус становился насыщенным. При смешивании не всегда получаются удачные эксперименты.

Варить однокомпонентные компоты меня научила врач-аллерголог, когда ребенок был маленьким. Так легче установить проблемный фрукт в случае кожных высыпаний.

Для пикантности или активизации вкуса иногда добавляю лимоновый сок.

А самым экзотичным из компотов, которые мне удавалось дегустировать, был напиток на основе черешни с облепихой. И обыкновенный крыжовник с апельсином, без цедры, тоже звучал неплохо. В плане вкусовых сочетаний, конечно.

1

Мы уже много лет делаем на зиму компот из ранеток и черноплодной рябины. Для этого моем и накалываем ранетки зубочисткой в двух местах. Моем черноплодку. В трехлитровую промытую и прогретую в духовке банку укладываем почти на одну треть ранетки и черноплодку, заливаем очень горячим сиропом (соотношение воды и сахара на ваше усмотрение, мы делаем довольно сладкий, чтобы можно было развести водичкой и банки хватает на большее время). Закатываем банки, переворачиваем и ставим в шубку до полного остывания). Хранить желательно в овощехранилище или в холодильнике. Если банка хорошо закатана, то пару месяцев может простоять и при комнатной температуре.

1

Лично на мой вкус ,клубника и яблоко.

Из винограда изобелла очень хороший компот получаеться .

Черная смородина с малиной и клубникой .

Компот Вишня и малина.

Компот из слив.

Компот из черешни .

Компот из айвы.

Компот из яблок и мандаринов .

Компот из яблок и чернослива .

Компот из брусники с яблаками .

Компот из черники.

Компот из крыжовника.

Компот из калины с яблаками .

Компот из вишни и урюка .

Компот из абрикосов .

Компот из персиков.

Компот из апельсинов .

Компот из арбуза ,дыни и слив.

Компот из моркови.

Компотов очень много и не только из ягод.

Приятного аппетита.

1

На мой взгляд это вопрос вкуса. Кому-то нравится сочетание малина + клубника + смородина, а мне не очень. На мой взгляд сочетание клубника + малина очень хорошо. Смородина в компоте дает кислинку, от которой еще больше хочется пить, поэтому компотом со смородиной я не могу утолить жажду.

1

Мне нравится малина с вишней, малина сладкая, а вишня с кислинкой.

Малина с сливой тоже вкусно.

Смородина, малина и яблоки.

Очень люблю вишню, обрикос и малину, плюс веточка мяты.

В общем все зависит от вкусовых пристрастий.

1

Доброго дня.

Мы при варке компота используем смородину чёрную и добавляем клубнику или малину. и клубника и малина отлично сочетаются с чёрной смородиной.

Можно так же добавить (по вкусу) немного вишни или яблок.

0

А мне больше по вкусу сочетание черника-земляника, либо яблоко - брусника. Также конечно делаю ассорти из нескольких видов ягод (клубника, малина, чёрная, красная, белая смородина, крыжовник). Но конечно дело вкуса, нужно пробовать разные варианты и найти наиболее любимый для себя.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..