Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какие вопросы чаще всего нравятся людям?

Денис Широкопояс [5.8K] 1 день назад

Как реагируют люди на различные жизненные ситуации? Смотрите ли Вы на реакцию на физиономии говорящего? Какие вопросы чаще всего задают Вам люди?

2

Очень интересный вопрос, я сама интересуюсь этой темой.

Могу предположить, что интересуют вопросы, в которых человек хорошо разбирается и может почувствовать себя некоторым экспертом, вопросы о его предпочтениях в чём-либо, и вообще вопросы по существу, но если только они не очень личные, не болезненные, т.е. с соблюдением личных границ. Если возможно, исходить из общих тем.

Задают обычно разные вопросы, но чаще всего общепринятые банальности, если человек желает соблюсти приличие, но бывает что и неудобные вопросы личного характера, чем-то напоминающие допрос с пристрастием : ))) или просто такие, о которых по тем или иным причинам не хочется говорить.

Остаётся искать золотую середину - как выйти за рамки дежурных вопросов и при этом не смутить собеседника )))

1

Нравятся людям вопросы про них , но не просто про них, а вопросы, которые им льстят. Например писателя можно спросить - какие книги у Вас изданы , где можно их купить, чтобы познакомиться с Вашим творчеством? На такой вопрос он может и бесплатно свою книгу дать. Потому что приятно ему когда книги читают.

0

Люди чаще всего существа которые стремятся адаптироваться, за счет того что хотят найти работу и за счет нее, устроится в жизни. Поэтому практически не одна моя встреча со знакомыми людьми или даже при знакомстве с новыми людьми, не обходится без того, что бы меня не спросили о том, где я работаю. Причем даже если люди знают, что тот или иной человек например вообще не работает, то все равно его спрашивают о работе и здесь в первую очередь конечно за счет того, что они хотят просто самоутведиться и почувствовать то, что они достигли больше чем кто то кто с ними дискутирует.

Еще конечно люди очень часто спрашивают как дела, но это как говорят психологи, вопрос очень формальный, а от того и лживый, так как на самом деле, они вообще не хотят что бы вы им рассказывали о том, как у вас дела.

0

Кто-то сказал: когда коровы научатся читать, первым делом они будут читать книги про любовь и детективы, так как первое дает лишний шанс на продолжение рода, а второе даст шанс выжить, попав в критические ситуации в обществе.

Именно потому львиная доля вопросов про любовь и т.д.(способствует воспроизведению потомства) и про перипетии в жизни общества (политика, экономика и т.д., что способствует выживанию).

0

Из своего личного опыта сделал вывод, что людям нравятся вопросы лиш на одну тему - тем уденег: "Где работаешь?", "Сколько платят?". - Всё, а другие вопросы их не интересуют.

Исключения лишь составляют те вопросы, в которых я разбираюсь, а тот, кто задаёт - ещё новичок в этой теме.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..