Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Хочу переустановить винду с 10 на 7 с флешки, но не могу. Что мне делать?

MegaRythm [51] 2 месяца назад

Ноутбук lenovo g570

BIOS h2o setup utility rev 3.5

Биос почти голый, скрины прилагаются

Если запустить setup windows 7 с флешки в виндовс, то выдаёт такое

nidirun [9.9K]
Данная тема уже поднималась, можете ознакомится http://www.bolshoyvo­pros.ru/questions/24­08256-ja-zamuchilas-­s-windows-10-kak-ver­nutsja-na-windows-7.­html  2 месяца назад
MegaRythm [51]
Но нет же, там советуют оставить 10-ку, а мне очень нужно именно переустановить. Мне бы какой-то алгоритм  2 месяца назад
комментировать
1

Для начала вам нужно создать загрузочную флешку с нужной OS. После этого в BIOS прописать первым загрузчиком USB boot и сохранить при выходе изменения. После этого перезагружаете устройство так, чтобы загрузочная флешка была вставлена. Должно открыться окно загрузчика винды.

Но! При установленной Windows 10 вы не сможете поставить вместо неё Windows 7. .установщик проверит то, что у вас установлено и откажется от дальнейшей работы.

Значит нужно исхитрится отформатировать диск С: перед установкой, чтобы ставить на чистый диск.

А так, как у вас показано на последнем скриншоте, операционные системы из-под работающей системы не ставят. Флешка должна быть установочной, те. в её корне должен быть загружен установочный файл.

ЗЫ. Как вариант для форматирования диска можно использовать загрузочную флешку с Линукс, они позволяют работать с операционной системой линукса без установки на hdd и точно отформатирует диск. Но это можно делать, если у вас получились предыдущие шаги без сбоев. Иначе вам грозит остаться без операционной системы.

1

А зачем вы запускаете установку Вин7 из под запущенной Вин10?

Создайте загрузочную флешку, укажите в БИОС эту флешку как первый загрузочный диск и переустанавливайте что угодно вместо чего-угодно. В этом случае уснанавливаемая система не будет знать о установленной, ну если вы не сткпите и не выберете пункт "Обновить систему".

MegaRythm [51]
Извините, а вы на скрины вообще смотрели?) Там нельзя выбрать флешку как первый загрузочный диск
Минуточку
 2 месяца назад
alexm12 [158K]
Извиняю.
Смотрел, от того и вопрос.
А вы пробовали?
Второй скриншот, передвиньте San Disk Cruser на самый верх и будет вам счастье.
 2 месяца назад
MegaRythm [51]
Ясно, спасибо, разобрался. Может ещё знаете как драйвера все нужные поставить?  2 месяца назад
alexm12 [158K]
Знаю. Зайти на сайт Леново и скачать драйвера на ваш ноут. Если не найдете у леново, то ищите драйвера на сайтах изготовителей периферии, по ID-оборудования из диспетчера устройств. Что проще-то?  2 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..