Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Возможно ли прожить без российского паспорта, всю свою Жизнь?

Йевграф [37K] 1 неделю назад

Отчего вы так думаете, рассуждаете и считаете ?

Почему ?

2

Это вполне реально, но нужно понимать, что это подходит очень немногим людям. Это очень специфический образ жизни. Потребуются либо большие средства для существования, чтобы обойтись без помощи государства, либо иметь своё хозяйство в глубинке России, которое тебя обеспечит на всю жизнь.

2

Доброго дня.

Если поставить себе такую цель думаю что можно. Нужно иметь достаточно средств для жизни, либо обходиться очень малым. Придётся отказаться от некоторых вещей (брак, счета, официальная работа, прописка и т.д.) где необходим паспорт.

1

Наверное, да. Недавно показывали случай с одной девушкой, которой, если не ошибаюсь, около 30 лет, а нет никаких документов, идентифицирующих ее личность. В подобных моментах думается, что человека за «человека» особо не считают и используют как рабсилу, не имеющего ни голоса с подавлением его желаний, а о выходе даже из дома можно молчать. И, скорее всего, это не единичные происшествия, к сожалению, и в большей степени проконтролировать такое - никому не нужно.

1

Несомненно - если вы гражданин другой страны. И так и делает большинство населения Земли.

Если же вы говорите про жителя России - то тоже да, если вы живёте в отрыве от цивилизации где-нибудь в глухом лесу и никогда не выходите к людям.

1

Я думаю, что нет. Без паспорта прожить это просто нереально. Потом ведь в пенсионом возрасте и пенсию ведь без паспорта платить не будут. Тем более нужна прописка, официальная работа, чтобы потом получать пенсию.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..