Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему морковь такая дорогая?

Белая дама [16.7K] 2 месяца назад

Сегодня 12.06.2018 в Москве израильская 74р,отечественная немного дешевле-65."

категория: другое
2

Я тоже покупала весной израильскую морковь и остатки местной, если попадалась, хорошо сохранили прошлогодний урожай. Как только закончила этот запас, появилась проблема с покупкой моркови. У нас были перебои, старая подорожала, рассказывали, что не выросла новая, начала загнивать в земле.

Сегодня сентябрь, дорогая морковь, маленький и плохой урожай моркови, неудачный год для неё.

Я могу только представить, какие цены будут зимой на этот корнеплод. Надо бы не полениться и закупать в октябре, натирать и складывать в морозилку, на несколько месяцев , зиму снять проблему эту. Сначала подготовить холодильник, сделать разморозку. потом складировать заготовки.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Думаю, потому, что люди все больше перестают выращивать морковь на садовых, дачных участках, в приусадебных хозяйствах, а фермеры и овощеводческие хозяйства не хотят с ней связываться, очень трудоемкая культура. Еще проблема с семенами. Импортные очень дорого стоят из-за курса валюты, а отечественного производства семена низкого качества. Еще проблема с овощехранилищами, негде хранить урожай. Была система баз, но все приватизировали и перепрофилировали. Торговля велась в основном с колес, потому и скачут цены при малейших перебоях, запасов нет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..