Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Трамп недоволен "трубопроводным­и деньгами" из ЕС в Россию - ему какое дело?

Bagir [11.3K] 1 неделю назад
2

Очень большое дело и несколько причин.

1. Россия будет обеспечена дополнительными средствами на развитие. А зачем Штатам усиление России, с которой они и так не знают что делать и как бороться.
  2. Европа станет больше зависима от России
  3. У мощнейшей станы ЕС - Германии появятся новые точки соприкосновения с Россией, что чревато усилением связи, что может стать толчком в развитии каждой страны и в объединеных усилиях.
  4. Германия приобретет решающее влияние в ЕС, так как через нее пойдет половина газа для Европы
  5. Поставки сжиженного газа из США будут отложены на крайне длительный срок, что снизит влияние США и не улучшит, естественно, экономическое положение в Штатах.

1

Вмешательство Трампа в газовые дела Европы под предлогами зависимости от России имеют совсем другую озабоченность. Американские предприниматели давно лоббируют вопрос о транспортировке в Европу сжиженного газа, который будет ей стоить в разы дороже трубопроводного газа "Северный поток 2". Естественно, если не будет газопровода Европа вынуждена будет покупать американский сжиженный газ по высоким ценам. Так что это не политический вопрос и не забота Трампа о Европе, а желание получать больше прибыли.

Bagir [11.3K]
Только прибыль их волнует?
Или что-то ещё?
 1 неделю назад
комментировать
1

Моё как Трампу дело - велико!

Я теряю из-за России деньги не только за сам газ, но и за транспортировку и переработку сжиженного газа.

Это миллиарды ежегодно.

И если США обеспечивает ЕС финансами или влияет на ЕС в том числе имея военные базы США, то почему какая-то Россия обделяет меня прибылью ?

ЕС - моя корова и я её должен доить.

Многомиллиардное дело.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..