Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Во сколько лет получают паспорт?

вопрос закрыт
Рустам432 [12] 1 неделю назад
0

Зависит от страны и от вида паспорта. Загранпаспорт, как уже было сказано, делают в любом возрасте. Паспорт гражданина страны - по разному. В России, например, в 14 лет. В странах бывшего СССР - от 14 до 18 (если не ошибаюсь).

Но в большинстве других стран паспорт как удостоверение личности вообще не используется и получают его только для зарубежных поездок. Внутри страны используется водительское удостоверение или собственно удостоверение личности.

0

В Российской Федерации паспорт гражданина Российской Федерации получают граждане достигшие возраста 14 лет. По достижению этого возраста ребёнок совместно с родителями подают документы в соответствующие органы. Подробнее здесь. Заграничный паспорт для ребёнка можно оформлять с любого возраста, однако в связи с меняющейся внешностью ребёнка, лучше его вписывать в заграничный паспорт родителей. Подробно об этом здесь.

0

В моей стране,где я проживаю,-это Росси. После исполнения 14 лет сразу же нужно идти в полицию и заполнять документы на получение паспорта и через некоторое время вы его получаете, когда вам скажут прийти к ним.

0

Не знаю как в других странах, но в нашей стране паспорт получают в шестнадцать лет, есть исключения..

Если вы собираетесь за границу с ребёнком, в этом случае паспорт делают а любом возрасте, даже с рождения!

0

На Украине начали выдавать паспорта с 14 лет. Это предусмотрено законодательством страны. Молодым людям выдают биопаспорта. В России тоже с 14 лет выдают паспорта, которые действуют до 20 лет, потом меняются.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Во сколько лет в России получают паспорт и почему?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..