Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В какое время дня чаще всего бывает радуга после дождя?

Igor1313 [14.4K] 1 неделю назад
1

Для радуги необходимо переломление солнечных лучей, которое образуется во влажном после дождя воздухе. Не просто влажном, а в котором находятся в подвешенном состоянии капельки воды. Так радугу можно вызвать просто поливая со шланга, распыляя при этом воду. Капельки воды играют решающую роль, а также прямые солнечные лучи. Поэтому раннее утро и поздний вечер не подходят, а остальное время зависит от дождя, а не от времени дня. А одновременно дождь и солнце чаще бывают днём и ближе к вечеру. Я так думаю.

1

Радуга бывает при низком уровне солнца. Летом это бывает в 6-7 часов вечера, а зимой возможно и днем. В два или три часа.

Обычно зимняя радуга связана с тремя солнцами и называется "гало".Но иногда случается и в чистом виде.

1

Доброго дня.

Как я помню радуга бывает после сильного дождя ближе к вечеру. очень чёткая, полная, радуга появляется после сильной, летней, грозы.

После дождя в воздухе пахнет грозой, непогода успокаивается и эта красота.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..