Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему человек мечтает о счастье, но не стремится к нему?

Hobbes [2.1K] 1 неделю назад

А предпочитает забываться в сиюминутных удовольствиях, соцсетях, видосиках, алкоголе и бесполезных спорах?

1

Если быть честным, то отчасти это относится ко мне. Дело в том, что человек выбирает забыться в соцсетях, видосиках... по простой причине: он видит свою цель, и думает что она недостижима. То есть, у вас есть мечты, но мозг оценивает ситуацию в которой вы находитесь и ясно дает вам понять, что вы его не осилите. Вы начинаете это понимать, и решаете забыть свои мечты. А как мы знаем, то что вы перечислили, это идеальные помощники забвения.

Но несмотря на это, я пытаюсь стремиться. Если честно, я не пью, не курю, не участвую в спорах, в соцсетях провожу мало времени (только музыка меня удерживает)... Мой главный враг — видео и фильмы. Я очень много времени трачу на них. Но, когда появляется свободная минутка, я не бегу искать, что бы посмотреть, а делаю то, что мне действительно нужно, чтобы достичь цели.

Тут главное понять важность того, чего хотите, и трезво оценить не свои силы, а желание!

1

Это все от лени, мы всегда выбираем путь который полегче. Учиться не хотим, работать не хотим, напрягать себя какими то ограничениями не хотим, только и мечтаем все о блюдечке с голубой каемочкой.

Как робот утром встали, на работу пошли, отработали и на диван, чего проще. Зачем думать и напрягать себя проблемами, лучше тихонько помечтать или залезть в интернет и отключиться от всех житейских проблем. Ведь легче сидеть и жаловаться, что работы нет, зарплата маленькая а слабо взять и создать самому рабочие места и предоставить людям достойную зарплату? И в мыслях никогда нет. Все ждем как бараны пастуха, но чаще к нам вместо пастуха приходят волки (аферисты).

Меня бесит когда кто то жалуется на жизнь, мы все получили то чего хотели больше всего. Только никто не хочет себе это признавать.

1

Да, человек думает и хочет быть счастливым,но он живёт обыденными делами, общей повседневной жизнью и он от этого счастлив, радуется каждой дню. Ведь человек понимает, что люди которые вокруг него рядом, работа, родственники и друзья - это и есть счастье, то, что мы живём, работаем, общаемся, любим.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..