Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Ошибки в заголовках это безграмотность или разгильдяйство?

ven [164] 4 дня назад
категория: образование
2

Возможно и то, и другое. У нас в городе к 9 мая повесели баннер, на котором были указаны годы ВОВ 1941-2045. Называется поздравили. Получается, что никто, кроме

местных жителей при распечатке или когда вешали все это не заметили. Возможно, конечно, что некоторые и не знают, когда точно ВОВ началась и закончилась.Этот случай я бы назвала разгильдяйством.

ven [164]
Ну это явное разгильдяйство. Хотя, судя по последним событиям, война и не заканчивалась.  4 дня назад
комментировать
2

Смотря на самого работника. Есть работники которые специально печатают с ошибками (разгильдяи), а есть те кто просто быстро делает свою работу, чтобы приступить к следующей ( они часто допускают ошибки и они не виноваты), ещё есть те, которые сами не знают что допустили ошибку (Безграмотные )

1

Скорей всего набор делал какой-то явно молодой человек, которому просто по барабану,

да многие уже из нового поколения не знают ни Ленина, ни Как закалялась сталь не читали, даже не знают, что такое Молодая Гвардия или кто-то такой Мересьев.

Самое удивительное, что такой балбес явно был не один.

Во-первых был балбес, который набрал весь этот текст,

а во-вторых, был балбес, который все это распечатал,

третий балбес (или даже балбесы) все это повесили.

1

Вполне вероятно что это больше похоже на написание второпях , то есть торопился написать и не проверил ошибки . Бывает так же что западает какая либо кнопка когда печатаешь ,у меня к примеру на клавиатуре западают две кнопки "б" и "Л" поэтому и приходиться часто перепроверять текст чтобы не было ошибок . Ну а так бич нашей молодежи это безграмотность , возможно надежда на русское "авось", но глаза коробит сильно такая безграмотность .

1

Ошибка автора заголовка - это безграмотность.

А когда эту ошибку "выпускают в люди" - вешают вывески, баннеры и т. д. - то это уже разгильдяйство со стороны тех, кто ошибку не заметил.

Иногда такие ошибки дают повод для смеха, хуже когда появляется повод для печали...

А еще бывают ошибки философские.

1

Думаю, что ошибки в заголовках ближе к разгильдяйству, халатности и безответственности.

Чтобы не написать безграмотно, всегда же можно уточнить у кого-то - как писать правильно.

А халатное отношение к своей работе вкупе с невнимательностью и дает такие плоды, на мой взгляд.

1

Ну, у кого как, и смотря в каких заголовках. Иногда это невнимательность, а иногда и неграмотность

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..